В мире
1296
14.01.2015 11:18

Под Донецком обстреляли автобус

Погибли 12 человек

Накануне днем во время обстрела блокпоста под Волновахой снаряд попал в автобус с людьми. По последним данным, погибли 12 человек, ранены 17, - сообщает Интерфакс.

Представители украинских военных сообщили, что удар по автобусу нанесли вооруженные ополченцы. Ополченцы же утверждают, что блокпост находится вне зоны действия их артиллерии, и они, таким образом, не могли попасть в автобус, кроме того, в министерстве обороны ДНР отметили, что Волноваха и ее окрестности контролируются украинскими силовиками.

Впрочем, после изучения снимков расстрелянного автобуса в министерстве обороны ДНР высказали версию о том, что автобус мог быть обстрелян из стрелкового оружия.

"Эксперт минобороны детально изучил фотографию этого обстрелянного автобуса и однозначно сделал вывод, что, судя по отверстиям, в транспортное средство стреляли из автомата или пулемета, метров с 50", - цитирует Донецкое агентство новостей собеседника из пресс-службы ведомства. По мнению эксперта, системы залпового огня оставляют другие повреждения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.