Происшествия
1022
17.08.2010 10:54

В Липецке ликвидировали 2 наркопритона

В течение двух дней подряд сотрудниками УФСКН России по Липецкой области было ликвидировано два наркопритона. Один из притнов располагался на Сырском Руднике и его...


В течение двух дней подряд сотрудниками УФСКН России по Липецкой области было ликвидировано два наркопритона. 

Один из притнов располагался на Сырском Руднике и его содержал 30-летний житель областного центра. В момент задержания в квартире находилось три человека в состоянии наркотического опьянения. 

Примечателен тот факт, что ранее содержатель наркопритона уже был судим за аналогичное преступление, получил условный срок и после его отбытия продолжил заниматься <любимым> делом в той же самой квартире.

На следующий день сотрудники Управления закрыли наркопритон в 15 микрорайоне. Здесь также было задержано три человека, уже успевших попробовать <зелье>. Непосредственным изготовлением наркотика занимался сам хозяин помещения, при этом таблетками, ингредиентами и всем другим необходимым его снабжали клиенты, сам он денег на это не тратил.

Особенностью данной квартиры явилось и то, что наркотики приготавливались и употреблялись только в дневное время, пока мать содержателя наркопритона была на работе. При этом реактивы, шприцы и прочие атрибуты кустарного изготовления наркотиков прятались на балконе. Когда наступало <время Ч> всё это доставалось, а после завершения <процесса> опять тщательно убиралось, чтобы родительница ничего не заподозрила.

По фактам организации и содержания наркопритонов возбуждены уголовные дела по ст. 232 УК РФ. Проводится расследование. 

В обоих наркопритонах изготавливался дезоморфин из кодеинсодержащих лекарственных препаратов. При этом во втором случае, как поясняют задержанные, лекарства в аптеках им продавались в неограниченных количествах. Это является безусловным нарушением законодательства со стороны фармацевтов. 

В этой связи, УФСКН России по Липецкой области напоминает работникам аптечных учреждений, о недопущении нарушений норм отпуска такого рода средств - не более двух упаковок в одни руки.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.