ТВК новости
4631
11.06.2010 10:24

В Липецке взорвался гараж

Жители проспекта Победы сегодня утром проснулись от взрыва. Неподалеку от многоэтажек взорвался гараж. Мазда, которая в нем стояла, восстановлению не подлежит. Версию «поджог» милиционеры выдвинули сразу, теперь выясняют, кому насолил хозяин иномарки.

Николай веретин сегодня все утро провел у гаражей. Ветеран стал первым очевидцем взрыва. На воздух едва не взлетел гараж его соседа. От строения остались только стены, мазда 6 которая здесь стояла, сгорела. Это случилось уже под утро. Хлопок был таким сильным, что проснулось полквартала.

Николай ВЕРЕТИН, сосед потерпевшего: "Где-то в 3.30 мы услышали взрыв. Как будто бомба. Даже дом закачался говорят, какой был взрыв страшенный"

Фронтовик в тот момент проявил чудеса героизма. Прямо в огонь ринулся спасать подаренную ему государством оку. Ведь пламя с соседнего гаража вот вот должно было перекинутся на его собственный. Еще до приезда пожарных Веретин успел выгнать машину на улицу. Ока пострадала не сильно.

Зато иномарка соседа - в плачевном состоянии. Ее владелец с прессой общаться не хочет . Молодой человек уверен - его гараж взорвался не случайно. Был поджог. Эта версия стала первой и главной, которую рассматривают и милиционеры. На месте происшествия они нашли бутылки с остатками бензина.

Евгения ТИШАКОВА, специалист по связям со СМИ УВД г. Липецка: "Основная версия поджог после которого произошел взрыв возможно это связано с деятельностью потерпевшего. молодой человек работает в банке . Однако он сам не может сказать, кто и за что мог это совершить."

По словам милиционеров, им удалось связаться с очевидцами поджога. Несколько человек видели молодых людей, которые убегали от горящего гаража. Они уехали на легковом автомобиле, правда на каком, в темноте никто не разглядел. Киминалисты уже исследуют отпечатки пальцев на искореженных дверях, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.