Происшествия
4339
25.05.2010 17:39

В Данкове ликвидирован наркопритон

Сотрудниками УФСКН по Липецкой области в конце минувшей недели ликвидирован наркопритон, располагавшийся в Данкове.

 

Как сообщили в группе информации и общественных связей УФКН, квартира в одном из домов на окраине Данкова была хорошо известна всем окрестным наркозависимым. В ней проживали два брата, один из которых был наркоманом и содержал наркопритон, а второй периодически «дрейфовал» от наркотиков к алкоголю и обратно.

Путём нехитрых манипуляций, из кодеинсодержащих лекарственных средств, купленных в аптеке, здесь производили наркотическое средство «дезоморфин». Ежедневно в квартире собиралось по нескольку человек в возрасте до 30 лет. 

В частности, в момент задержания в помещении находилось шесть молодых людей. Как они пояснили оперативникам - «Чтобы посмотреть телевизор». 

Однако их состояние, а также найденные в ходе обыска многочисленные шприцы с остатками наркотиков; различные ингредиенты и приспособления, используемые для их приготовления; посуда, в которой всё это делалось, - свидетельствуют об иной цели визита. 

В отношении организатора наркопритона возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ. Проводится расследование. Посетители данной квартиры привлечены к административной ответственности. 
 
В текущем году это уже 11-й наркопритон, ликвидированный в районах области, что, к сожалению, свидетельствует о выходе этой проблемы за пределы г. Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.