Мастерство парашютной акробатики можно будет увидеть в небе над аэродромом ДОСААФ близ города Грязи.
Для установления в липецком небе открытого рекорда Черноземья в групповой парашютной акробатике в Липецк приедут спортсмены-парашютисты из Санкт-Петербурга и Урала, сообщили в комитете по подготовке рекорда.
Подготовка к рекордному прыжку начнется 12 июня в 11.00. В течение дня спортсмены будут проводить тренировочные прыжки. 13 и 14 июня рекорд будет закреплен.
Напомним, что парашютисты планируют построить формацию в виде цветка или звезды в свободном падении из 40 человек. При этом спортсмены будут демонстрировать перестроение фигур. Рекордные групповые перестроения будут совершаться с высоты 5000 – 5500 метров.
Этот прыжок является продолжением серии рекордов «Парашютные рекорды Черноземья», начатой липецкими парашютистами в 2010 году. Именно тогда был установлен первый рекорд Черноземья по парашютизму в классе «Большие формации» с построением фигуры из 20 человек.
Готовящейся в липецком небе рекорд являются продолжением новой дисциплины в парашютной групповой акробатике «Большие формации с перестроением». Он проводится с целью установления максимально возможного спортивного достижения силами спортсменов-парашютистов региона, а также подготовки и отбору лучших парашютистов Липецкой области к участию в составе сборной команды РФ в новом рекорде России 2014 года.
Комментарии