Общество
1958
22.09.2009 10:05

УФАС оштрафовало торговую компанию на 300 тысяч рублей

ООО «Управляющая компания торговых домов» оштрафовали за предоставление недостоверной информации.

ООО «Управляющая компания торговых домов» оштрафовали за предоставление недостоверной информации.

15 сентября 2009 года руководитель Липецкого УФАС вынес постановление о наложении на ООО «Управляющая компания торговых домов» административного штрафа по ст.19.8, ч.5 КоАП РФ. Сумма штрафа составила 300 000 (триста тысяч) рублей, сообщает региональное УФАС .

Ранее специалистами Липецкого УФАС в ходе проверки наружной рекламы было установлено, что в Липецке на улице Папина на фасаде ТЦ «Маэстро» распространяется наружная реклама с признаками нарушения п.4, ч.3, ст.5 и ч.6 ст.5 ФЗ «О рекламе». Кроме того было установлено, что рекламная конструкция на фасаде ТЦ «Маэстро» установлена без разрешения органа местного самоуправления. 

По результатам проверки арендатору ТЦ «Маэстро» - ООО «Управляющая компания торговых домов», необходимо было предоставить в Липецкое УФАС информацию о рекламодателе рекламы, размещенной на фасаде торгового центра. В ответ на неоднократные запросы Липецкого УФАС России ООО «Управляющая компания торговых домов» предоставило в антимонопольный орган заведомо недостоверные сведения, в результате этого Управление не смогло осуществить возложенные Федеральными законами РФ «О защите конкуренции» и «О рекламе» полномочия, а именно установить рекламодателя наружной рекламы с признаками нарушения законодательства РФ с целью пресечения нарушения.




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.