Общество
2082
сегодня, 13:45
50

На перекрёстке Первомайской и Фрунзе образовался затор из-за нарушителей правил дорожного движения

Водители поворачивают на Советскую и Неделина с Первомайской «как бог на душу положит».

Сложная дорожная ситуация сложилась на оживлённом перекрёстке Первомайская-Фрунзе. Согласно разметке, с четырёх полос Первомайской: две левые предназначены для поворота на Советскую, две правые – на улицу Неделина. Однако многие водители игнорируют эти правила, поворачивая с любых полос.

Такие нарушения приводят к блокировке перекрёстка, создают опасные ситуации и усугубляют пробку. Особенно остро проблема ощущается на фоне ведущихся работ по ремонту коммуникаций.

В мэрии Липецка призывает водителей соблюдать правила маневрирования и по возможности выбирать объездные маршруты. 
6
0
12
3
10

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пешедятел
3 минуты назад
Живу в Липецке более 50 лет и прихожу к выводу, что колхоз из Липецка делают пришлые эффективные менеджеры (избранные или назначенные, не важно) из Прикумска, Омсукчана, Чамлыка, Тербунов и т.д. Липецк для них не родной город, а лишь карьерная ступенька, где горожане- не земляки, а всего лишь электорат. Все спортивные мероприятия- это показуха, спорт этим не популязируешь.
Горожанка
6 минут назад
Попала в эту пробку. ГАИ нет. На Неделина на кольце у Янтаря гаишники сидят в машине, дождик же пошёл. Поэтому и анархия!
Ну
12 минут назад
Викусик , так стой в заторе ,это твое право ,если не хочешь с автомобилем расстаться на 5 минут ! Или хочешь зимой посидеть без отопления !
Житель
49 минут назад
Смысл призывать? Поставьте в часы пик сотрудников и все. Или им протоколы оформлять неохота?
инспектор
19 минут назад
Протоколы...? Это значит деньги в кассу.
студент
сегодня, 17:57
Жизнь в колхозе шла хорошо,но почему-то с каждым днем становилось все хуже и хуже....
Леликов Сергей г. Липецк
сегодня, 17:50
Штрафы за нарушение требований знаков 5.15.1 и 5.15.2. Поворот налево или разворот из «неправильной» полосы Статья КоАП РФп. 2 ст. 12.16 Штраф1500–2250рублей. Поворот направо или проезд прямо с игнорированием требований знаков Статья КоАП РФп. 1 ст. 12.16 Штраф 750рублей.
Максимилиан
сегодня, 17:34
Читаю комментарии и единственное что понял, в моём городе живут какие то пешедятлы и водятлы. Родственники что ли все??
Автолорд
сегодня, 17:09
Призываю мэрию настроить наконец-то этот светофор, уже почти год ездить там невозможно
Ха
сегодня, 17:06
Это не затор, это бараны сбились в кучу... 10 авто рогами уперлись.
Викусик
сегодня, 16:58
Почему я должна идти пешком, если есть автомобиль. Даже в булочную за углом, я езжу на авто, есть повод одеться и выйти в магазин с новой сумочкой, а тут еще эти все раскопали.
Антон
21 минуту назад
просто нет слов...
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить