Общество
4253
16.05.2025 16:23
78

Мэрия Липецка ужесточила требования к «наливайкам»

Городское постановление дополнит областное. С 1 сентября.

С 1 сентября в Липецке будет запрещена работа пивных вблизи многоквартирных домов. Соответствующие поправки внесены в городское постановление «Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».

«Речь идёт о небольших заведениях с залом обслуживания менее 50 кв. м. Доступ в жилые зоны для них будет закрыт», — написал Роман Ченцов в своем Telegram-канале.

Кафе и барам, расположенным вблизи домов, постановление запрещает продавать спиртное после девяти вечера, начинать торговлю они смогут в девять утра. Лицензированные заведения общественного питания с отдельной кухней и не менее 20 посадочными местами — могут подавать спиртное с восьми утра до двух ночи.

Эти меры дополнят региональные ограничения. Напомним, с 1 марта в Липецкой области запрещена торговля разливным пивом заведениям, расположенным в многоквартирных домах.

С начала весны закрыты 85 из 166 «наливаек», которые располагались на первых этажах жилых домов и фактически обходили закон: днём работали как магазины, а вечером превращались в питейные заведения.
22
0
7
35
2

Комментарии (78)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ник
19.05.2025 21:54
Свободный бизнес закончился...
Мэрия объявляет борьбу
18.05.2025 15:05
А кто в своё время подписывал разрешения на открытие этих точек , превратившихся в злачные места ? Мэрия не имела отношения ?
Антон
18.05.2025 06:25
Ну, будут пить в подъездах и дворах,на улице и тд,чем лучше то? Забыли как одеколон пили и дихлофос в пиво? Кому выпить всегда найдет,тем более русский человек
Добрый ээх
17.05.2025 18:57
сегодня проезжал мимо бара на Гагарина в 7 утра однако и из бара вывалилась толпа малодежи совсем зеленоу девочки и мальцики все в умат ,мальчики тянут девочек ,девочки с визгом разбегаются
Конкретный
17.05.2025 16:49
Во дворе ул.Космонавтов 106 закрыть пивную с лишением лицензии. Зоссан весь двор и дом алкашами
Сосед.
18.05.2025 15:47
Полностью поддерживаю! Космонавтов 106 закройте пивнуху во дворе! Там даже туалет типа не работает,все ходят к нам в подъезд.
Г
17.05.2025 16:24
На СОКОЛЕ пивнушки в жилых домах ! Вот было бы счастье если бы их закрыли ! Такое нельзя открыть !
Алкаш ,
17.05.2025 15:35
а мы такого ужесточения не замечаем ,как пили ведрами ,так и пьем ! Бизнес на нашей стороне !
Пьяными
17.05.2025 10:53
легче управлять ..... а если чего не так ....,полиция !
АБОРИГЕН
17.05.2025 09:46
ОЙ! помню, в Советские времена бухло продавали с 11час, а похмеляться и выпить хотелось с самого ранья, так вот кто имел возможность покупать с "черного хода" Всегда были вылеченные и уважаемые! Да и переплачивали всего то 50коп. к бутылке Винца, отсталые были времена... А сейчас у нас -ЕВРОПА! пей не хочу! Блат не нужен, хоть Подохни от "зелёного змия"!
Тарыгин
17.05.2025 07:24
Приходите к нам на Опытную. В каждои ТЦ пивнушки и все они в 20 метрах от многоэтажных домов.