Происшествия
1457
30.04.2025 12:05
54

78-летняя пенсионерка перевела «брокеру» больше миллиона рублей

За сутки мошенникам удалось обмануть пятерых начинающих «инвесторов».

29 апреля в полицию обратилась 78-летняя липчанка, которая откликнулась на предложение в Telegram: на старости лет женщина решила подзаработать на бирже, но нарвалась на мошенников. Пенсионерка общалась с «брокером» и перевела ему больше миллиона рублей.

За минувшие сутки с аналогичными заявлениями в полицию пришли несколько человек. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, 42-летний мужчина через Telegram пытался заработать на инвестициях и также лишился миллиона рублей.

21-летний парень откликнулся на рекламу о заработке на инвестициях в Telegram и перевёл мошенникам 170 000 рублей.

65-летний «инвестор» в добывающую отрасль за неделю лишился 39 000 рублей.

А в Добринке заработать на инвестициях решила 73-летняя женщина и потеряла 279 000 рублей.
0
3
3
0
10

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Эх
30.04.2025 12:14
Необучаемые, к сожалению ....
Соседка
30.04.2025 12:25
Куда тебя,стараю,черти понесли?Брокер хренов!
Сколько
30.04.2025 12:25
Можно стирать язык? Но глупых не переубедить. Сама отдала, чего теперь плакаться то?
Ладно
30.04.2025 12:26
Молодые - ленивые, не хотят работать. Но взрослые то... Неужели настолько с мозгами всё плохо
Семидесятилетним
30.04.2025 12:47
Пришло ваше время для инвестиций,лучше бы вы пирожки внукам пекли,больше было бы пользы принесли...
Бабка Первая
30.04.2025 13:54
Не у всех есть внуки, да и не голодные они, сегодняшние дети. И живут рядом немногие. Мои предпочитают переводы на карту.
А
30.04.2025 12:57
Откуда такие деньги у пенсионеров
Бабка Первая
30.04.2025 13:22
Научились копить за долгие годы. И многие работают пока ноги носят.
Иван да Марья
30.04.2025 13:00
Как в таком возрасте она понимает как использовать смартфон??? Че то тут не клеится, либо это утка, либо хоть что то написать...
Бабка Первая
30.04.2025 13:19
А меня удивляет тупящая молодёжь. Ведь телеграм, как и ватсап, легко устанавливаются на комп. Поэтому незачем ломать старые глаза в смартфоне))
Бабка Первая
30.04.2025 13:06
Неистребимая детская вера в доброго дядю, готового делиться с незнакомыми...
Нервная мать
30.04.2025 13:07
Куда старушки инвестируют? Неужели на 2 жизни накопить хотят?
Эх
30.04.2025 15:50
Я, конечно, моложе, но собирать не люблю. Есть - потрачу. На себя, любимую.
политэкономикс
30.04.2025 13:14
Выбрали неправильную инвестиционную стратегию. Надо было вкладываться в картофель, он реально взлетел!