Происшествия
914
сегодня, 12:32
7

39-летняя ельчанка и её 60-летняя родственница перевели мошенникам 1,6 миллиона рублей

Женщины пытались заработать в интернете на покупке-продаже бытовых приборов.

39-летняя ельчанка искала работу и откликнулась на подходящую ей «вакансию»: по совету «работодателя» женщина установила приложение по покупке и продаже бытовых приборов. Как сообщает ОМВД по городу Ельцу, в течение нескольких недель она вкладывала свои деньги, чтобы оплачивать товары, а «покупатели» в свою очередь якобы переводили деньги на её счёт в приложении.

Женщина видела регулярное пополнение баланса и даже несколько раз обналичивала небольшие суммы в одну-две тысячи рублей. В результате усиленной «работы» на счёте накопилось 17 тысяч долларов. Но вывести деньги не получилось — счёт заблокировали. А в «службе поддержки» сообщили, что для вывода денег нужен номер карты другого человека.

Тогда ельчанка попросила карту у 60-летней родственницы. Но та сама захотела подзаработать и перевела 39-летней ельчанке 500 тысяч рублей, а та отправила их мошенникам. Вывести деньги у женщин так и не получилось.
2
1
5
3
7

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
q
сегодня, 16:51
Как сказал Мавроди, людям нужны не деньги, а ощущение, что они есть.
p
сегодня, 13:58
люди за халяву готовы отдать любые деньги.
Лиза
сегодня, 13:42
"Дело было вечером, делать было нечего"... зато теперь обеим весело.
Егороч
сегодня, 12:59
Как были дураки так и остались ни чему вас жизнь не учит
смартфоны
сегодня, 12:57
вас погубят!
Буша
сегодня, 12:44
Захотелось "халявы" - жди мошенника в гости.... Одумайтесь ,люди !
Ну
сегодня, 13:46
Нету нигде халявы, неееетт ууууу.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить