Общество
7829
24.03.2025 09:31
54

«Все деревья попилили: липы, яблони, тополя»

Деревья сносят на проспекте 60 лет СССР. вырубка проходит на месте теплотрассы.

Липчане возмутились вырубкой деревьев на проспекте 60 лет СССР рядом с долгостроем, между домами № 2 и 6.

«Все деревья попилили: липы, яблони, тополя. Теплотрассу проводят к новым домам, а мы что, нелюди?! Спилили столько тополей, вековые стояли!», — негодуют жители района.



Липчане оказались правы, деревья срубили из-за строительства теплотрассы, которую тянут к двум многоквартирным домам. При этом вырубка законна.

В пресс-службе мэрии GOROD48 сообщили, что девять деревьев (тополя, ивы и липы) сносит ООО «СК «БАСТИОН». Компания внесла в городской бюджет 76 500 рублей — восстановительную стоимость снесенных деревьев.
15
6
52
4
6

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дрр.
24.03.2025 09:40
Когда делают опиловку в городе, то впечатление что бригаду во главе с бригадиром набирают из инопланетян, которые впервые видят деревьями кустарники и все сносят на своем пути. Посадили на Березовой аллее яблоньки, а растущие на просторах больших газонов деревья и кустарники спилили. Теперь там кругом обрубки и пеньки.
Яна
24.03.2025 10:08
Так экология никакая, так все и попили теперь. Любую опиловку и вырубку надо проводить с умом, а не так, как делают здесь. Вот попиоят, а в замен что? Какие планы, кто их нам озвучит???
Гость
24.03.2025 10:10
Нужно обязательно жаловаться следственный комитет города Москвы на каком основании администрация города Липецка разрешения давала на спиливание деревьев это читается не законно.
Эля
24.03.2025 10:27
Как мэр Ченцов сказал: за каждое спиленное дерево высадим 3 саженца новых.
Тётя Мотя
24.03.2025 10:39
Эти три надо ещё вырастить,посадить то легко,их поливать надо чтоб они прижились и не засохли в первое же лето.
Жесть
24.03.2025 10:59
Так и внесли восстановительную стоимость, значит посадят новые.
Мастер
24.03.2025 13:05
если мэр Ченцов сказал - это железно. Сделает.
Ель Сибирская
24.03.2025 10:33
Скоро в городе не останется деревьев. Их лихо и быстро пилят, но новые не сажают. Увы...
Фрезия
24.03.2025 10:33
На бульваре Неделина также выпилили кучу деревьев. Целый ряд взрослых берез. И никто восстанавливать и не собирался.
-
24.03.2025 10:43
Зачем новым домам теплотрасса? У них и так газовая котельная. Хотят зависеть от куадры и её прорывов?
Мда
24.03.2025 10:46
Скоро вырубят нижний парк. Куда жаловаться на беспредел? Как остановить вырубку деревьев? На интернациональной вырубили здоровые липы. Где новые?
Моисей
25.03.2025 09:07
Минимум 40 лет ждать при лучшем раскладе! А при худшем…
Людмила
24.03.2025 10:48
Короче это называется отмывания денег каждый год одно и тоже хорошего ждать не стоит кругом одни коррупционеры.
Первый
24.03.2025 10:49
Классика жанра. Шикарный район превратили в канаву.