Общество
2464
сегодня, 12:23
39

Из мэрии уходят председатель департамента и начальник МБУ «Управления благоустройства Липецка»

Место Павла Звонарева пока будет вакантным, а вот Дмитрия Пушилина заменит бывший работник администрации Лебедяни.

По данным GOROD48, скоро администрацию Липецка покинут председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Павел Звонарев и начальник МБУ «Управление благоустройства Липецка» Дмитрий Пушилин. Если место председателя департамента пока вакантно, то руководителем МБУ станет бывший директор МБУ «Служба по обеспечению деятельности МУК и ОМС города Лебедянь» Александр Мальнев.

Можно сказать, что глава города Роман Ченцов активно зачищает от остатков команды экс-мэра Евгении Уваркиной блок администрации, ответственный за дороги и благоустройство, если взять во внимание недавний уход в правительство области вице-мэра Николая Дергунова, курировавшего эту сферу.

Павел Звонарев и Дмитрий Пушилин зарекомендовали себя неплохими руководителями. В минус им можно поставить разве что уборку Липецка от снега прошлогодней зимой. Но зима 2023-2024 была аномальной по числу и интенсивности снегопадов, с форс-мажором столкнулись города всего Центрального федерального округа. Уроки той зимы были учтены: сотрудникам МБУ подняли зарплаты, предприятию купили два десятка единиц новой техники. Ну, еще в минус Дмитрию Пушилину можно поставить грязь на улицах в эту малоснежную зиму: несмотря на уверения мэрии о закупке противогололедной ГОСТовской пескосоляной смеси дороги и тротуары посыпают каким-то суглинком.

Павел Звонарев проработал в должности председателя департамента с мая 2023 года. До этого 35-летний Звонарев работал директором МБУ «Липецкгорсвет». Эту организацию он возглавил в конце ноября 2020 года. В том же году, кстати, Николай Дергунов получил должность председателя департамента. Говорят, что этот департамент хочет забрать в свое ведение вице-мэр Павел Кузнецов, курирующий сферу ЖКХ.

Итак, в мэрии все больше выходцев из Лебедяни, которым, очевидно, экс-глава этого района, мэр Липецка Роман Ченцов доверяет больше, чем липчанам, работавшим под началом ныне члена Совета Федерации Уваркиной. Напомним, что ранее в мэрию перешли работать тот же Павел Кузнецов, Андрей Иваненко, ставший заместителем председателя департамента градостроительства и архитектуры, Ольга Юзик, новый начальником управления делопроизводства и протокола, Александр Мальнев, возглавивший МБУ «Управление благоустройства Липецка»…
3
2
0
2
9

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Партработник
51 минуту назад
Распил бабла должны контролировать свои люди.
ОКУ Центр занятости ЛО
сегодня, 19:23
мы уже работаем по этим вакансиям. Липчане шлют свои резюме
гость
сегодня, 18:34
Надо в департамент благоустройства пригласить специалистов из Грязей, вот там всё чисто и благоустроено, по крайней мере с точки зрения гостей города. У нас же из года в год в мэрии много шумных планов, перестановок и суеты, а с благоустройством всё хуже.
Гость
сегодня, 17:40
Провинция рулит. Что не так с коренными липчанами,знающими и дорожащими своим городом?
активно зачищает
сегодня, 16:05
А смысл. Будут более преданы? А что в Липецке изменится кардинально? Новый глава после Ченцова снова будет "зачищать" своими?
Горожанка
сегодня, 15:51
В глазах рябит от одинаковых названий дублирующих организаций.
Анна
сегодня, 15:45
Новая метла метет по новому, поэтому правильно делает
И
сегодня, 15:42
Возможно у Ченцов не креативный подход как это было до этого. Вот и не могут многие перестроиться.
1
сегодня, 15:37
Елена, если я правильно помню, то раньше в архитектуре работала Концане, а она родом с Прибалтики вот отсюда и башенки на домах.
Уч
сегодня, 18:31
Какая память! Она уже лет 35 -ть как не работает, да и умерла давно
Мистер очевидность
сегодня, 15:25
Новые фонари начали появляться в пипецке, это радует
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить