Происшествия
2314
27.08.2024 16:49
24

Лишившемуся ноги под колёсами автобуса 71-летнему мужчине присудили 700 000 рублей

В пользу пенсионера c МУП «Липецкпассажиртранс» взыскана компенсация морального вреда.

Сегодня Советский суд удовлетворил иск прокурора в интересах пострадавшего в ДТП на площади Авиаторов пенсионера Василия Углова о взыскании компенсации морального вреда в 700 тысяч рублей. Эта сумма взыскана с МУП «Липецкпассажиртранс» — работодателя виновника аварии.

Автобус 346-го маршрута переехал ноги 71-летнему пассажиру 14 ноября прошлого года на остановке «Площадь Авиаторов». Пенсионер споткнулся, выходя из автобуса. По данным пресс-службы прокуратуры Липецкой области, в это время водитель при закрытии дверей заблокировал его руку и возобновил движение, и автобус переехал мужчине ноги. 71-летний липчанин попал в реанимацию, где ему сразу провели операцию. Пенсионер потерял много крови, левую ногу выше колена ему ампутировали. Теперь он является инвалидом.

Ранее водитель автобуса был осужден за это ДТП по части первой статьи 264 УК РФ, ему назначен 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением водительских прав на тот же срок.

Фото — УГИБДД по Липецкой области
0
11
2
8
3

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья1
28.08.2024 09:57
Не сажать в места заключения надо а обязать содержать финансово пожизненно и оказывать необходимую помощь в хозяйстве.Зачем лишать заработков и к тюремным навыкам * . Тюрьма не воспитывает ,а калечит человека.
Гость
28.08.2024 08:16
не оправдываю водителя, но ни у одного водителя, садящегося за руль трезвым, нет мысли калечить людей. нелепая, ужасная случайность. соглашусь с пожизненным содержанием - справедливо. но сажать на 10 лет как тут многие пишут..тогда на что осужденный сождержать то будет? на копейки, заработанные в тюрьме?
700 тысяч
27.08.2024 23:21
и у него выросла новая?
Соломон
27.08.2024 21:19
Это конечно копейки и издевательство, справедливостью тут и не пахнет
Ой
27.08.2024 20:23
700 тыс,завтра пойду на автобусе ехать
Рост
27.08.2024 20:04
Наверно если бы у пострадавшего было лешение головы то выплаты была бы на порядок больше
Рост
27.08.2024 20:00
Одна нога-1000000 рублей как минимум, если вина водителя доказана, водитель трезв и пешеход главное трезв, щас за восстановления одного зуба надо 300000, а это нога, пускай пенсионера, а могло б ыть с любым человеком, водитель автобуса отвечает за пассажиров. Так они умудряются в ватсап по видео связи разговаривать, ютуб смотреть, играть в игры, фильмы, сериалы смотреть. 100% не все но они это делают.
Лидия
27.08.2024 19:35
Пожизненную выплату должны были присудить. И вообще непонятно, почему нашедшему чужой кошелёк грозит 6 лет, а причинившему тяжкий вред здоровью всего полтора года. То есть, жизнь и здоровье человека ничего не стоят.
***
27.08.2024 20:12
Это смотря чья жизнь и чье здоровье.
***
27.08.2024 19:28
Интересны критерии суда при оценке потери ноги? Да, уж самый гуманный.
Я в шоке!
27.08.2024 19:23
Что такое сейчас 700тыс???? Нога отрастет чтоли?
Ага
27.08.2024 23:25
Вот за 100 миллионов отрастёт.
Нет
28.08.2024 08:09
Вот за 100 миллионов отрастёт. Зачем дуркуешь? Зачем издеваться? Что не понятно? Нормальный протез стоит денег. Да и лечение. И потом ему жить надо и помощь нужна, сам он маломобильный человек.