Происшествия
1513
20.08.2024 09:29
11

Подруга подкинула проблем: 28-летняя липчанка обманула знакомых на 199 тысяч

Семейная пара попросила женщину помочь с покупкой мебели, а та присвоила деньги.

Следователь отдела полиции № 5 УМВД России по Липецку направил в суд дело 28-летней женщины, обвиняемой в мошенничестве. Жертвой преступления стали ее знакомые.

С заявлением о розыске обманувшей их знакомой супруги обратились в полицию этим летом. Пара обратилась к женщина за помощью в покупке мебели, так как та ранее работала в специализированном мебельном магазине. Обсудив детали и сроки сделки через переписку в соцсети, супруги с марта по май перевели знакомой 199 тысяч рублей. Однако женщина под разными предлогами переносила дату поставки и избегала общения с заказчиками. 

«Следствием установлено, что женщина и не собиралась выполнять договоренности, так как в мебельном магазине уже не работала. Полученные деньги она потратила на личные нужды», — рассказали в полиции.

Во время следствия женщина признала вину и вернула супругам часть денег — 27 тысяч рублей. Максимальная санкция инкриминируемой ей статьи УК предусматривает до пяти лет лишения свободы.

0
1
6
0
1

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мозги
20.08.2024 09:39
уже атрофировались у людей.
Тетка
20.08.2024 09:49
По этой жизни никаким подругам/ друзьям доверять нельзя.Не в СССР живем.Люди стали завистливые, алчные.Или предадут или продадут.Прошло время, когда с открытой дверью жили и пили с одного стакана.
Коммунист
20.08.2024 09:56
Вы тоже это заметили?
Позитив
20.08.2024 11:03
Во все времена были завистники, кто-то жил на широкую ногу, а кто-то простенько! Соответственно и круг общения был под стать самим!!! В СССР и подавно нельзя было никому доверять, чревато было!!!
Поэтому
20.08.2024 13:52
Во все времена были завистники, кто-то жил на широкую ногу, а кто-то простенько! Соответственно и круг общения был под стать самим!!! В СССР и подавно нельзя было никому доверять, чревато было!!! Детей в СССР спокойно соседям оставляли, когда по делам уходили?
Поэтому
20.08.2024 13:58
Во все времена были завистники, кто-то жил на широкую ногу, а кто-то простенько! Соответственно и круг общения был под стать самим!!! В СССР и подавно нельзя было никому доверять, чревато было!!! Детей в СССР спокойно соседям оставляли, когда по делам уходили?
Михей
20.08.2024 09:52
а мне вот непонятно, разве сейчас дефицит по мебель как в 80-х? какая проблема проехаться по магазинам и просмотреть предложения в интернете?
Просто
20.08.2024 09:55
Мебель сейчас стоит гораздо дороже, чем в 80х. За двести тыс хорошую мебель в магазине не купишь.
Нонка
20.08.2024 11:18
Пройди непосредственно к менеджеру или напрямую к руководителю и тебе не откажутся в помощи Кто платит тот нужен каждому !
Лиза
20.08.2024 12:33
Чего проще-то сходить или съездить в мебельные магазины и выбрать самим и деньги и нервы будут целы.
Подруги
20.08.2024 13:54
чаще всего уводят мужиков ! Бойтесь подруг !