Происшествия
4468
09.07.2024 09:05
26

88-летнего старика ограбили на лавочке у подъезда

Грабителя задержали, он объяснил ограбление безденежьем.

Утром 30 июня в Липецке ограбили 88-летнего старика. Пенсионер мирно проводил время на лавочке у подъезда, когда к нему подсел незнакомец и после недолгого разговора выхватил из кармана рубашки пожилого мужчины сотовый телефон. Коротка борьба ни к чему не привела: грабитель убежал с добычей.  

«В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали  41-летнего местного жителя. Мотивом преступления он назвал трудное материальное положение. Похищенный сотовый телефон оставил себе», — сообщили в областном управлении МВД.

Возбуждено уголовное дело о грабеже. Обвиняемый на время следствия арестован. 



1
1
22
4
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
?
09.07.2024 09:16
Таких не сажают. Уже сталкивались. Хорошо если 15 суток отсидит. А это грабеж. А не нашел на улице и 5 лет получил. Вот такие законы.
Ника
09.07.2024 09:24
Да ладно, сотовый воровать в наше время глупо. Походу очередной тюремщик после сво.
Гость
09.07.2024 09:32
Да нет,это тип таборной национальности.
Семён Семёнович
09.07.2024 09:26
Всё! Приехали! Ограбить беспомощного старика - это пробитие дна.
не-а чё
09.07.2024 09:33
По видео подумал,что девушка бежит.
zzloyzz
09.07.2024 09:35
Грабить стариков ублюдский поступок.
Адвокат Черный
09.07.2024 09:35
Совершенно согласен с предыдущими комментариями. Сейчас не 90-е и не 2000-е, когда грабежи сотовых были массовым явлением и считались отличной добычей гопников. А сейчас это глупо. Везде камеры видеонаблюдения, каждый наш шаг под запись и фиксируется. И геолокация.
...
09.07.2024 09:39
Если бы не камеры,а как в 90 тых то можно было? Промышлял что ли этим ?
Ольга Сергеевна
09.07.2024 12:53
Сейчас гораздо хуже.
Адвокат Черный
09.07.2024 09:36
И скорее на преступление потянуло не безденежье, а синий глаз! Ну теперь вся надежда только на опытного адвоката по подобным делам. Иначе...срока огромные, этапы длинные.
Гость
09.07.2024 11:39
У него денег на хлеб нет, а на тебя и подавно не будет. Не в коня реклама.
Житель
09.07.2024 09:55
Работы полно ! Иди заработай ! Этих не вылечишь ,только тюрьма ! Пусть шьет рукавицы на зоне !
А что если
09.07.2024 10:05
Надо его туда, и заставить рыть окопы! Хватит кормить ублюдков в тюрьмах, где 3- разовое питание, борщ с мясом и макароны по-флотски! Из зала суда- сразу вывозить рыть окопы! Тут не так уж и далеко недалеко
Чики поки