Политика
918
28.05.2024 12:05
27

Кандидатам на должность губернатора области потребуется поддержка не менее чем 129 муниципальных депутатов

Точное количество подписей, необходимых для преодоления «муниципального фильтра» на выборах губернатора Липецкой области, назвала сегодня на своем очередном заседании региональная избирательная комиссия. 

Как сообщили в избиркоме, претенденты на должность, согласно закону о выборах, заручаются поддержкой шести процентов от общего числа муниципальных депутатов и (или) глав муниципальных образований, избранных на муниципальных выборах. В связи с тем, что прямые выборы глав не проводятся (их назначают депутаты из числа кандидатов, представленных конкурсными комиссиями), то предстоит сбор только депутатских подписей. 

«Каждому кандидату потребуется собрать не менее 129 и не более 135 подписей муниципальных депутатов. В их числе должно быть не менее 36 и не более 38 подписей депутатов представительных органов муниципальных районов, округов, городских округов, находящихся в Липецкой области. При этом важно, чтобы кандидату оказали доверие как минимум в 15 муниципальных районах, округах, городских округах», — рассказали в областной избирательной комиссии и добавили, что прохождение муниципального фильтра — одно из главных условий регистрации кандидата на выборах губернатора.

Напомним, выборы губернатора состоятся 8 сентября в единый день голосования. Президент РФ одобрил выдвижение на второй строк действующего губернатора Игоря Артамонова.

6
0
5
0
5

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сами
29.05.2024 11:45
Себя выбирают, ПМ в 12800,это никакой поддержки от населения!
житель Липецка
29.05.2024 10:37
Надо обратится к народу -а не к депутатам в горсовете есть не народные избранники --а депутаты по списку от партий.
Так как есть
28.05.2024 18:54
А нас, народ , не спросили кого мы хотим выбрать !!! Кого назначат тот и будет !
смех
28.05.2024 17:22
Так и я про это . Главное ляпать , что где-то , когда-то слышал . Хоть про выборщиков , хоть про дважды два = пять . Главное делать это - демократически ! ))))))
Здесь рыбы
28.05.2024 16:56
Нет
Верится с трудом
28.05.2024 16:55
В это таорчество
смех
28.05.2024 16:31
И про ужас что народ не избирает мэра , я первый раз слышу ! Это чьи-то фантазии ! Демократические ! )))))))
смех
28.05.2024 16:30
Так вот , при чём здесь муниципальный фильтр ! Ведь главное ляпнуть , демократично , про выборщиков , которые к муниципальному фильтру никакого отношения не имеют ! )))))))
Учи матчасть
28.05.2024 16:49
Ты тоже к муниципальному фильтру никакого отношения не имеешь. Как и американцы к коллегии выборщиков)))))))
Сирожа Зверев
28.05.2024 15:52
кого володя назначит, тот и будет
Слышал звон
28.05.2024 15:35
А при чём здесь муниципальный фильтр и коллегия выборщиков ? Это аналогия горсовета Липецка , где коллегия выборщиков, т.е. депутаты , избирают главу администрации города Липецка . Главное ляпнуть , не так ли ? ))))))))))))))
Естественно...
28.05.2024 16:15
Ведь два плюс два, и один плюс три, в сумме же для тебя дают разные значения. Здесь народ не выбирает это ужасужас, там народ не выбирает это демократия. Главное не перепутать)))))))))))
Гомерический хохот
28.05.2024 16:32
Ведь два плюс два, и один плюс три, в сумме же для тебя дают разные значения. Здесь народ не выбирает это ужасужас, там народ не выбирает это демократия. Главное не перепутать))))))))))) Вы не понимаете, это другое!!)))))