Общество
2926
11.05.2024 10:00
40

Выходные в Липецке: премьера спектакля, гастролёры из Мичуринска и 9-метровая пицца на футболе

Представляем вам культурную программу субботы и воскресенья.

Прохладно

В Липецке вновь не жарко: сегодня - 12-14 градусов, завтра – 8-10 градусов. В субботу возможны кратковременные дожди, в воскресенье – сухо. А по ночам опять заморозки.

DSC0341622.jpg

Отключение воды

11 мая с 10:00 и до окончания работ без холодной воды останутся на улицах Доватора, 2, 4, 4/1, 6, 8, 10, 10б; Папина, 1, 6, 8, 9, 17, 17б; Циолковского, 22; Юных Натуралистов, 1, 3, 5, 5/2, 5а, 7, 9, 11, 11а, 13, 15; на проспекте Победы, 22.

123444.jpeg

Отключение света

11 мая с 9:00 до 18:00 в связи с монтажом приборов учёта ожидается отключение электричества на срок до 3-х часов на улицах Артёма, Добровской, Дорожной, Железногорской, Зареченской, Земной, И.С. Бурлакова, Инженерной, Кленовой, М. Светлова, Патриотической, Писарева, Тихой, Ферросплавной, Фурманова, Черняховского, Ярославской, на проспекте Мира.

DSC_973512.jpg
12 мая плановых отключений света не предвидится.

«Музыка развивает» (6+)

Липецкая государственная филармония продолжает заниматься благородным делом – учит прекрасному малышей.

В субботу в зале «Унион» (ул. К.Маркса, 2) состоится очередное занятие из цикла «Музыка развивает». Оно будет называться «Жуки и бабочки» и поможет юным слушателям чувствовать и различать контрастные образы в музыке. 

7305d091550b034e8c2c0e666f21a244.jpg

Урок повторят дважды – в 11:00 и в 12:30.

«Скрипка, бубен и фагот» (6+)

А в воскресенье, 12 мая, в «Унионе» пройдёт занятие из цикла «Скрипка, бубен и фагот», на этот раз речь на нём пойдёт об ударных инструментах.

bkitllilqo6ggoebyobb6pyrhf892dds.JPG

Об истории этих инструментов, о приемах игры на них и многом другом на очередной встрече абонемента расскажут музыковед Анна Аникеева и солисты Симфонического оркестра Липецкой филармонии Михаил Марвиц и Сергей Жидков. Они покажут, как звучат вибрафон, маримба и барабанная установка, а особо желающим дадут возможность немножко поиграть на них.
Занятия тоже состоится дважды – в 11:00 и в 12:00.

Музыка М. Глинки (12+)

Для взрослых филармония подготовила концерт классической музыки в «Унионе» в субботу в 17:00.

_DSC0302.JPG

Татьяна Левитина

Выступление «Камерная музыка Михаила Глинки» приурочено к 220-летию великого композитора. Своим мастерством блеснут ансамбль «L’s-trio» в составе: Татьяна Левитина (скрипка), Игорь Левитин (кларнет), Татьяна Золотых (фортепиано) и солисты Липецкой филармонии Ариана Мохаммад (флейта), Алексей Петрушкин (виолончель) и Михаил Вербицкий (тенор).

Встреча с драматургом (12+)

В Липецкой областной универсальной научной библиотеке (ул. Кузнечная, 2) 11 мая в 17:00 состоится окололитературная встречи с липецким писателем Борисом Бужором.

Борис Медведев (Бужор) известен тем, что написал пьесу «Мужской стриптиз», которая успешно идёт на липецкой сцене. Кстати, сегодня этот спектакль тоже покажут.

7fx49s8nyqom3575zomqzlj5lnm98s2e.jpg

Спектакль про сталеваров-стриптизёров

Вход на встречу свободный.

Театр

В Липецком драматическом театре (пл. Конснантиновой, 3) сегодня в 18:00 как раз и покажут комедию «Мужской стриптиз» (18+)

DSC_42251.jpg

История о том, как пятеро сталеваров остались без работы, и и голову им пришла идея, казавшаяся перспективной – открыть собственное стрип-шоу.

Гастроли Мичуринского театра

А уже завтра сцену театра на Соколе займут гости из Мичуринска Тамбовской области. В рамках своих гастролей 12 мая они покажут комедийный спектакль «Дуры мы, дуры» (16+).

z6cfp452hpk8v4l7gwfv2fitwvd6dklz.jpg

По сюжету пьесы Дамира Салимзянова Таня, Лариса и Наиля - давние закадычные подруги, готовые прийти друг другу на помощь в любой момент. Три простые женщины, у каждой из которых есть вторая половинка, но даже рядом со своими мужчинами их не покидает чувство одиночества. Одна новогодняя ночь должна принести надежду на счастливое будущее.Лариса и Наиля случайно оказываются без своих супругов и решают встретить праздник у Татьяны, которая всё еще не может определиться со своей второй половинкой. Устроить жизнь подруги - стратегическая задача на вечер.

Три спектакля за день и премьера

Липецкий государственный академический театр драмы (пл. Театральная, 2) 11 мая разразится аж тремя спектаклями.В 11:00 юных зрителей порадуют постановкой про пиратский остров «Сокровища капитана Флинта» (6+). В 18:00 – «Пришёл! Увидел! Полюбил!» (12+Х по пьесам Чехова).

b6jhdr8pshz0gbb9nm5l9f7ow7w7918e.jpeg

А в 15:00 состоится премьера спектакля «Лысая певица» по одноимённой пьесе французского драматурга Эжена Ионеско (16+).
Из абсурдных сцен и диалогов, ни к чему не ведущих фраз рождается история. История о человеческих отношениях, одиночестве и сопричастности. История жизни неких людей и история наших жизней.

Буратино и таксист

Воскресный репертуар ЛГАДТ на 12 мая: в 11:00 – «Приключения Буратино» (6+), в 18:00 – «Слишком женатый таксист» (18+). История про водителя-многоженца по пьесе Р. Куни. Славный таксист Джон Смит удобно устроился с двумя жёнами, которых он навещает по графику. Но случайная авария сбивает распорядок и запускает цепочку нелепых событий.

02pms5oui1th5jzmidrpb0t922el4v00.jpeg

«Игровая суббота» (12+)

Любителей настольных игр ждут 11 мая в 12:00 в АРТ-пространстве «Модное место» при ОЦКНТ (ул. Космонавтов, 54а). Под руководством опытных наставников можно освоить новые или скоротать время за уже полюбившимися настольными играми.

Кино

А ещё в ОЦКНТ 11 мая можно будет посмотреть фильм «Сокровища партизанского леса». Россия, 2022. Военный, приключения. Режиссёр Юрий Ильин (12+).

В начале немецкой оккупации мальчик и его старшая сестра-подросток остаются без взрослых с музейной коллекцией монет и орденов на руках. Немцы и полицаи ищут сокровище, преследуют детей буквально по пятам. Чтобы отыскать пропавшую маму и спасти сокровище, сестре и брату необходимо найти защиту и помощь у партизан.

В ролях: Василиса Немцова, Елена Захарова, Пётр Нечипоренко.


Сеансы в 12:00 и в 15:00.

Клуб «Ностальгия»

Липецкий киноклуб «Ностальгия» приглашает в ОЦКНТ 11 мая в 17:00 на сеанс, посвященный 80-летию выдающегося австрийского актёра Хельмута Бергера (1944 – 2023). Покажут фильм «Гибель Богов». Италия, Германия, 1969. Режиссёр Лукино Висконти (16+).

 Под открытым небом

Народные гулянья пройдут 11 мая в парке Победы. В 17:00 стартует музыкальный проект (Играй, гармонь!» (0+); в 18:00 концертная программа «Мелодии весны, мелодии Победы» (0+).
В 19:30 начнётся «Дискотека для всех» (12+).

sa0p3f6ov521fi0yehfdro2ju439auaw.jpg

9 метровая пицца на футболе

Липецкий «Металлург» сегодня принимает волгоградский «Ротор». Тот самый – знаменитый, который в своё время выбивал из еврокубков английский «Манчестер Юнайтед».

Cp54sLkI2X8.jpg

Накануне липецкий клуб отпраздновал свой 67-й день рождения и по этому поводу подготовил подарки болельщикам. По этому случаю в перерыве матча среди болельщиков разыграют дорогую кофемашину.
А первых, пришедших на футбол бесплатно угостят пиццей. Для этого клуб заказал самую большую пиццу в городе – размером 3 на 3 метра и выдаст по кусочку тех, кто придёт на игре.

Начало матча в 15:00, угощение – за полчаса до игры.

Дорогие липчане! Выходные продолжаются и будут насыщенными. Каждый сможет найти себе развлечение по душе, но при этом не забывайте и о новостях. Снимать руку с пульса событий в наше время опасно, но и следить на информацией не сложно. Достаточно время от времени заходить на GOROD48 и быть в курсе всего.






2
0
0
6
4

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ну ,дак
11.05.2024 17:27
Если б еще к пицце по сто грамм,то людей пришло бы больше
хорош
11.05.2024 17:35
и так в минусах-пицца, кофемашина, и итог всему-картина Решетникова "Опять двойка".
Прям
11.05.2024 18:53
и так в минусах-пицца, кофемашина, и итог всему-картина Решетникова "Опять двойка". Как в театре...
Ответ
11.05.2024 18:59
Как в театре... Наш театр закончился тридцать лет назад.
Бюджетник
11.05.2024 14:33
Все спектакли от16+. Дочери 15, сходить с такой возрастной категорией нет. А в 16 она уже тудаи не пойдет.
Фи
11.05.2024 13:31
Пицца,как банально
а что делать
11.05.2024 14:31
с такой посещаемостью стадион скоро придётся отдать под очередное культурное пространство.
С какой
11.05.2024 17:33
с такой посещаемостью стадион скоро придётся отдать под очередное культурное пространство. Посещаемостью? Она раз в десять больше, чем во всех наших театрах вместе взятых.
с никакой
11.05.2024 17:39
Посещаемостью? Она раз в десять больше, чем во всех наших театрах вместе взятых. посещаемостью. Вполне хватит стадиона "Динамо", на этом слишком много пустых трибун, бросается в глаза.
С такой
11.05.2024 18:35
посещаемостью. Вполне хватит стадиона "Динамо", на этом слишком много пустых трибун, бросается в глаза. Посещаемостью театров, им хватит и двухкомнатной квартиры
ты
11.05.2024 18:56
Посещаемостью театров, им хватит и двухкомнатной квартиры не бываешь в театрах, откуда тебе знать? А футбол транслируют в прямом эфире, трибуны-тоже. Не впечатляет, как и футбол.
Можно подумать
11.05.2024 19:16
не бываешь в театрах, откуда тебе знать? А футбол транслируют в прямом эфире, трибуны-тоже. Не впечатляет, как и футбол. Что постановки в театрах впечатляют))))))
Оттуда же
11.05.2024 19:07
не бываешь в театрах, откуда тебе знать? А футбол транслируют в прямом эфире, трибуны-тоже. Не впечатляет, как и футбол. Откуда и ты знаешь о футболе, не посетив в своей жизни ни одного матча.
ошибочка
11.05.2024 19:25
Откуда и ты знаешь о футболе, не посетив в своей жизни ни одного матча. но мне не нужно тебе что-то доказывать. А сегодняшний матч можно пересмотреть и в записи. Наслаждайся, если получится.
Так и мне
11.05.2024 19:39
но мне не нужно тебе что-то доказывать. А сегодняшний матч можно пересмотреть и в записи. Наслаждайся, если получится. Ненужно ничего тебе доказывать. На сегодняшнем матче я был, в отличие от тебя. Сходи в ЛГАДТ , третьим зрителем будешь. Насладись тишиной, и спокойствием.. Не благодари.
не благодарю
11.05.2024 19:56
Ненужно ничего тебе доказывать. На сегодняшнем матче я был, в отличие от тебя. Сходи в ЛГАДТ , третьим зрителем будешь. Насладись тишиной, и спокойствием.. Не благодари. Я уже наблюдал сегодня тишину и спокойствие на трибунах "Металлурга". Прямые трансляции сейчас отличного качества, прекрасно передают обстановку.
Если бы
11.05.2024 20:23
Я уже наблюдал сегодня тишину и спокойствие на трибунах "Металлурга". Прямые трансляции сейчас отличного качества, прекрасно передают обстановку. Ты смотрел трансляцию, то не наблюдал бы тишину и спокойствие)))) Там минимум тысяча человек заряжала))))))
не благодарю
11.05.2024 19:49
Ненужно ничего тебе доказывать. На сегодняшнем матче я был, в отличие от тебя. Сходи в ЛГАДТ , третьим зрителем будешь. Насладись тишиной, и спокойствием.. Не благодари. мне никогда не пришло бы в голову сравнивать стадион и театр, утреннюю гимнастику и философию, тяжёлый труд грузчика и напряжённый-главного инженера предприятия.
Это потому что
11.05.2024 19:57
мне никогда не пришло бы в голову сравнивать стадион и театр, утреннюю гимнастику и философию, тяжёлый труд грузчика и напряжённый-главного инженера предприятия. Ты читаешь только заголовки..
отнюдь
11.05.2024 20:07
Ты читаешь только заголовки.. сегодняшний матч я, не будучи болельщиком, смотрел только потому, что был заинтригован-приезжает Ротор, который когда-то выбивал Манчестер Юнайтед. Стало любопытно, решил посмотреть.
Если бы
11.05.2024 20:14
сегодняшний матч я, не будучи болельщиком, смотрел только потому, что был заинтригован-приезжает Ротор, который когда-то выбивал Манчестер Юнайтед. Стало любопытно, решил посмотреть. Ты читал не только заголовки, то знал бы, что речь в посте идёт и о театрах тоже)))))
Ну
11.05.2024 20:13
сегодняшний матч я, не будучи болельщиком, смотрел только потому, что был заинтригован-приезжает Ротор, который когда-то выбивал Манчестер Юнайтед. Стало любопытно, решил посмотреть. И как вам Ротор, который когда-то выбивал Манчестер Юнайтед?
откровенно
11.05.2024 20:30
И как вам Ротор, который когда-то выбивал Манчестер Юнайтед? тоже не впечатлил, тем обиднее поражение "Металлурга". Хотя я вообще не болею за командные виды спорта, ну вот не "цепляют" они меня. Спортивное состязание в моём представлении - когда выходит один человек и показывает, на что он способен. В итоге из нескольких таких чётко определяется победитель, и его первенство неоспоримо. А когда один перепасовал, второй пробил, третий навесил, в итоге победила дружба-я этого просто не понимаю. Это игра, а в игры я наигрался в детстве.
Так то
11.05.2024 20:50
тоже не впечатлил, тем обиднее поражение "Металлурга". Хотя я вообще не болею за командные виды спорта, ну вот не "цепляют" они меня. Спортивное состязание в моём представлении - когда выходит один человек и показывает, на что он способен. В итоге из нескольких таких чётко определяется победитель, и его первенство неоспоримо. А когда один перепасовал, второй пробил, третий навесил, в итоге победила дружба-я этого просто не понимаю. Это игра, а в игры я наигрался в детстве. Шахматы это тоже игра))) Кстати, в Волгограде стадион в два с половиной раза больше, чем в Липецке. Так что, у нас всё не так уж и плохо с посещаемостью.
тем не менее
11.05.2024 20:58
Шахматы это тоже игра))) Кстати, в Волгограде стадион в два с половиной раза больше, чем в Липецке. Так что, у нас всё не так уж и плохо с посещаемостью. обилие пустых трибун указывает на то, что популярность футбола в Липецке явно переоценена. Учитывая незавидное постоянство этого обилия. Сегодня пицца, завтра можно километровую шаурму или другие изыски кулинарных предпочтений посетителей стадиона - но уверенности в том, что трибуны наполнятся, лично у меня нет. Хотя буду рад ошибиться.
Да
11.05.2024 20:53
Шахматы это тоже игра))) Кстати, в Волгограде стадион в два с половиной раза больше, чем в Липецке. Так что, у нас всё не так уж и плохо с посещаемостью. И театр это игра, чего уж тут...
не скажите
11.05.2024 21:04
И театр это игра, чего уж тут... В футбол-играют, в театре-служат. Чувствуете разницу? А по поводу шахмат-в этой игре в каждой партии только один победитель, как и в боксёрском поединке - попробуйте назвать его игрой.
Служат
11.05.2024 21:34
В футбол-играют, в театре-служат. Чувствуете разницу? А по поводу шахмат-в этой игре в каждой партии только один победитель, как и в боксёрском поединке - попробуйте назвать его игрой. Мельпомене. На сцене актёры играют. В шахматах тоже бывает ничья. Как и боксе. Вы не знали?
конечно, знал
11.05.2024 21:54
Мельпомене. На сцене актёры играют. В шахматах тоже бывает ничья. Как и боксе. Вы не знали? но там чётко понятно, между кем и кем ничья. А не между "один пробил, второй перепасовал". И по поводу Мельпомены-прочтите биографию любого актёра, вы увидите "служил в таком-то театре", так что это не фигура речи и не мой вымысел.
Мужик с Тербунов
11.05.2024 13:23
Гастролéры из Мичуринска - это круто! А почему нет гастролéров с Тербунов?
Бабушка
11.05.2024 12:10
Выходить куда то - холодно очень. И дома холодно. Пойду, включу плиту и пиццу замороженную в духовку поставлю. Вот и все мои развлечения.
Фёкла
11.05.2024 11:59
Ура праздники!!!
Бабушка
11.05.2024 10:56
"Мужской стриптиз" смотрела много лет назад. Хороший спектакль. А есть у них что-то новенькое? Дома холодно очень. Устроили бы где-нибудь танцы, дискотеку с стиле 80 х или 90 х, я бы сходила
Фанат средних лет
11.05.2024 10:29
Футбол красив голами, а не пирогами (тобишь пиццею)
Старый фанат
11.05.2024 10:19
Ротор пробил дно.
ну, что...
11.05.2024 16:59
счёт, как говорится, на табло.
это на случай
11.05.2024 10:48
проигрыша "Металлурга"? Разумно и предусмотрительно.
Так то
11.05.2024 11:41
проигрыша "Металлурга"? Разумно и предусмотрительно. Металлург к пробитию дна Ротором не имеет никакого отношения))))
да
11.05.2024 13:53
Металлург к пробитию дна Ротором не имеет никакого отношения)))) и здесь не отличились:-)
Культурно отдыхающий
11.05.2024 10:16
Вобщем, кроме "Играй, гармонь, " Ничего интересного...
Рекомендуем