Происшествия
1020
15.03.2024 12:50
15

78-летний пенсионер решил стать брокером и перевёл мошенникам 615 000 рублей

А у 32-летней женщины под предлогом трудоустройства выманили 528 000 рублей.

78-летний мужчина обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, пенсионеру предложили попробовать себя в роли брокера и получить дополнительный заработок. Тот рискнул и перевёл мошенникам 615 000 рублей.

50-летняя женщина тоже решила подработать — но уже на криптовалюте. Предложение инвестировать в «крипту» женщина увидела в «Телеграм». В результате она перевела мошенникам 39 500 рублей.

41-летнему жителю Добринского района предложили обменять начисленные банком баллы на реальные деньги, которые вот-вот поступят на его счёт. Мужчина поверил и лишился 23 000 рублей.

У 32-летней женщины под предлогом трудоустройства через сайт выманили 528 000 рублей. Липчанка продиктовала будущему «работодателю» данные своей банковской карты.

27-летний мужчина откликнулся на предложение об удалённом заработке. Ему обещали прибыль от высоко котирующихся акций. Но пока только убыток — мужчина перевёл мошенникам 234 000 рублей.

36-летняя женщина тоже повелась на предложение в «Телеграм» об удалённом заработке — она лишилась 228 000 рублей.
1
1
2
1
7

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
я
18.03.2024 15:52
Дед не расслышал, ему предлагали стать бройлером и попасть как кур в ощип.
Мимо шол.
17.03.2024 17:02
Старый скряга.
Так как есть
15.03.2024 19:40
Очередные инвесторы по телефону с уникальным предложением. Так не бывает !!! Пошли в сбер, открыли брокерский счет и инвестируйте ! А то, кто то по телефону позвонил, чего то наплел и им деньги отдай. Не может такого быть, поэтому сам пришел в банк, сам открыл и инвестируй ! А все уникальные и специальные предложения по телефону проводят к неминуемой потере денег.
Шаман
15.03.2024 16:42
Ох уж эти криптоинвесторы из захолустья и брокеры в лаптях.....
Дык...
15.03.2024 15:12
Не рискует тот ,у кого нет денег.
Баба Нюра
15.03.2024 14:57
Кто-то здесь неправильные применяет слова. Брокер - организация с разрешением ЦБ для помощи в проведении сделок по финансовым инструментам. Может деду предложили всё-таки стать трейдером (покупателем и продавцом этих инструментов)? Если дед решил поторговать ценными бумагами, то уж разницу наверняка знал.
S
15.03.2024 16:48
Брокер это более понятное для пенсионеров слово из 90-ых. Типа МММ.
Бабка Первая)
15.03.2024 14:52
Поздновато брокерствовать в почтенном возрасте. Лет хотя бы на тридцать раньше...
Однако
15.03.2024 14:44
Риск дело благородное
Гость
15.03.2024 15:07
Ага, им теперь можно выпить шампанское.
петр
15.03.2024 13:35
вот пенсионер тут булку с маслом растительным кушаешь .а там 600 там 1000000.богатые у нас пенсионеры.
кот базилио
15.03.2024 13:13
на дурака не нужен нож. Ему с три короба наврёшь - и делай с ним что хош!
Адвокат Черный
15.03.2024 13:20
О чём я и говорю тут каждый день...