Пример для остальных: липецкой каратистке перед соревнованиями вручили значок КМС
      
    В «Молодёжном» состязались 340 сильнейших каратистов региона.
Чемпионат и первенство Липецкой области по киокушин в спортивном комплексе «Молодёжный» начались с вручения значка и зачётной книжки в мастера спорта Арине Щербаковой из клуба «Белый Тигр».
В декабре прошлого года талантливая девушка стала победительницей межрегионального турнира в Пензе, выполнив норматив КМС. Сейчас Арине 17 лет, каратэ она занимается с детства, сейчас тренируется под руководством Екатерины Лютовой.
	 Сами соревнования подтвердили растущую популярность каратэ в нашем регионе, ведь в них приняли участие 340 человек из Липецка, Задонска и т.д. 
	
	 Спортсменам самой младшей категории исполнилось 10-11 лет, участники от 18 лет соревновались среди взрослых. Большинству победителей пришлось выдержать по 2-3 непростых боя, что стало хорошей проверкой на прочность. 
	
	 Как рассказал GOROD48 руководитель клуба «Белый Тигр» Юрий Смыков, по результатам соревнования липчане сформировали сборную из сильнейших спортсменов, которая 21-25 марта представит наш регион в первенстве и чемпионате России. 
	
Соревнования прошли при поддержке управления внутренней политики Правительства Липецкой области.
          
          
          
          
          
                          
                          
                          
                          
                          
                          
                          
                          
                          
Комментарии (1)