Происшествия
1905
11.03.2024 11:58
26

На улице Катукова горела мусорка: жильцы жалуются на её состояние

На контейнерной площадке отсутствует отсек для крупногабаритных отходов. Но липчане также недовольны её уборкой и месторасположением.

В редакцию GOROD48 обратились жильцы дома №23 по улице Катукова. 8 марта там горела мусорка.

— Даже по фото с пожарным автомобилем видно, что всё завалено мусором, как в самих контейнерах, так и вокруг. И даже когда мусор вывозят, вокруг ничего толком не убирают. Он там и под слоем снега ещё валяется! И это не просто проблема вывоза. Это ещё проблема размещения данной контейнерной площадки, на наш взгляд, рядом с трансформаторной подстанцией она не должна быть, и недостаточная уборка со стороны управляющей компании, и то, что эту мусорку заваливает своими отходами находящийся рядом магазин. Там без конца куча коробок вокруг, а летом это всё ещё и течёт и воняет! Нам хотелось бы хоть какого-то освещения. Потому что никто не хочет вникать в нашу проблему и решать её, — написали читатели.

B8518A40-1B42-4FA6-8AA1-8242C5995269.jpeg+2024-03-11-11.28.01.jpg

3D816C88-D0EC-470A-AE1A-AA2935D5EC37.jpeg+2024-03-11-11.28.01.jpg

8C078024-250D-4BE2-AA7E-99ED33ACDFA4.jpeg+2024-03-11-11.28.01.jpg

Как рассказала GOROD48 начальник отдела по связям с общественностью компании «ЭкоПром-Липецк» Ольга Зиганчина, региональный оператор ежедневно вывозит отходы из контейнеров, а крупногабаритные отходы не реже, чем раз в 10 дней согласно нормам СанПиН.

— К сожалению, на этой площадке отсутствует отсек для крупногабаритных отходов, и жильцы вынуждены складировать коробки, мебель и прочий крупный мусор возле контейнеров, из-за этого площадка выглядит неопрятно даже при регулярном вывозе. Следует отметить, что в обязанность регионального оператора — вывоз отходов с мест их накопления, уборкой и подметанием занимается управляющая компания. Также региональный оператор не определяет месторасположение площадки, и не занимается её обустройством, — отметила Ольга Зиганчина.
1
5
4
0
1

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пешеход ,
11.03.2024 19:46
сами жители захламили город автомобилями и это считается нормальным , мусоровозам зачастую не подьехать к контейнерам ! Думаю ,водители мусоровозов проклинают каждый раз этих любителей парковаться ,,где хочу,,!
Галина
11.03.2024 15:29
Такое состояние площадки связано с тем, что рядом находятся 2 крупных магазина (Пятерочка, Магнит косметик), пицерия, ресторан. Все они складируют отходы на этой площадке. Контейнеров на такие объемы отходов недостаточно.
Липчанка.
11.03.2024 15:16
Тут больше бытового мусора , от жителей (судя по фото ) просто надо заставить работать ук и экопром . Писать в прокуратуру , услуги оплачиваются , а не выполняются !
Оля
11.03.2024 14:12
Какая жуткая мусорка, вечно помои текут там, а летом братская могила голубей!
Елена
11.03.2024 13:51
Всем плевать на проблемы жителей, неужели еще кто-то не понял этого! Будет еще хуже. УК вообще не реагируют ни на какие жалобы, как и все надзорные службы. А попробуй не оплатить за коммуналку, моментально через суд заблокируют карточки. Живите и радуйтесь тому, как все у нас прекрасно, только на словах.
Кузя
11.03.2024 13:02
А таких чуть ли не каждая....
Андрей
11.03.2024 12:37
Проблема с мусоркой действительно большая!!! Мало того что валяется мусор и это, мягко говоря, не радует глаз, но самое главное в тёплое время года невозможно находится от вони на детской площадке детям и их родителям. Мусорки завалены отходами из магазина. Всё гниет и по всему двору разносится нестерпимый смрад… Многие родители стараются гулять со своими детьми во дворах соседних домов. Но сами понимаете, что это не выход!!!
Уч
11.03.2024 19:59
У вас дети гуляют на детской площадке? Лет пять не вижу детей на многих детских площадках. Малышня в детском саду, школьники за компьютерами, дети постарше у репетиторов. Всё * , гулять некогда
Анастасия
11.03.2024 12:34
Мимо этой мусорки невозможно пройти без рвотнго рефлекса.Ужасная вонь от неё по всей дороге, а рядом детская площадка.
петр
11.03.2024 12:22
был бы я трактористом яб устроил им с добрым утром .сугроб им навалил бы на шлагбаум.)))
Гость
11.03.2024 12:39
Там нет шлагбаумов. А сугробов и без тебя там навалено и никто их не убирает
Светлана
11.03.2024 12:38
О каком шлагбауме идёт речь?Дому более 13 лет,в территорию до сих пор не закрыли?
Елена
11.03.2024 12:20
Мусорка безобразная, без должного покрытия и навеса!!!жители дома неоднократно писали жалобы, чтобы ее убрать, но они проигнорированы! Расположение мусорки в данном месте опасно, так как оно рядом с ТП, и детской площадкой! Примите меры!!!
НЛМК
11.03.2024 12:35
А Вы не пишите, а перестаньте всем домом оплачивать услугу вывоз мусора, пару месяцев не платите, и посмотрите, все быстро разрешится, эти буржуи задушатся за копейку, а тут весь дом не платит, и всем давно пора начинать так учить этих зажравшихся буржуев, а то хозяйвами жизни себя почувствовали!!!
Елена
12.03.2024 07:02
А Вы не пишите, а перестаньте всем домом оплачивать услугу вывоз мусора, пару месяцев не платите, и посмотрите, все быстро разрешится, эти буржуи задушатся за копейку, а тут весь дом не платит, и всем давно пора начинать так учить этих зажравшихся буржуев, а то хозяйвами жизни себя почувствовали!!! А вы уже пробовали так делать? Какой результат, похвалитесь