Происшествия
5450
26.02.2024 10:33
30

Липчанин потерял на улице Катукова 40 000 рублей

И просит вернуть часть денег.

22 февраля в 19:07 напротив дома №27а по улице Катукова из кармана липчанина Александра Штанина выпали 40 тысяч рублей — восемь пятитысячных купюр.

Пять тысяч рублей мужчина нашёл сам, ещё две купюры ему вернул один из жильцов соседнего дома: он увидел с балкона, что мужчина ищет деньги, и принёс 10 тысяч рублей.

Александр просмотрел записи камер видеонаблюдения, на которых увидел нескольких человек — возможно, именно они нашли остальные 25 тысяч.

«Прошу, пожалуйста, если вы нашли деньги, их вернуть. На записи с камер видно, как один молодой человек поднял два раза что-то как раз в том месте. Так же хочу поблагодарить одного из жильцов района за честность: он увидел с балкона, что я ищу деньги, и принес 10 тысяч», — написал Александр в соцсетях.

В полицию Александр пока не обращался.

42F8FD52-713D-4D8B-81B2-8604BE6BB1D4.jpeg+2024-02-26-10.16.31.jpg

F8BE456F-7376-4686-9F5F-4A599C7AC0B3.jpeg+2024-02-26-10.16.31.jpg

F93E1C8F-6FF6-44DF-BF7C-C9411AE91ADD.jpeg+2024-02-26-10.16.31.jpg

Добавим, что присвоение найденных на улице денег может квалифицироваться по статье 158 УК РФ (Кража). Происходит это в том случае, если человек, обнаруживший чужие деньги или вещь, совершает их сокрытие (в тайнике, в своих вещах, в одежде, путем передачи другому лицу в целях сокрытия), что может трактоваться как умысел на хищение. Уголовную ответственность исключает заявление о находке, поиски ее собственника и т.п.  
1
7
1
8
8

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
О времена
26.02.2024 10:42
В детстве найдешь 1 рубль и бегом в киоск за мороженным, а теперь 5 лет впаяют
Ограбление века
26.02.2024 10:53
Купюры меченые?))))
ГОСТЬ53
26.02.2024 11:00
Верните ему деньги- кто нашел, а то больше потеряете!!!
?
26.02.2024 11:01
А кто, кроме полиции мог просмотреть камеры в повторе. Раньше если человек потерял никогда ни на что не надеялся. Наверно денежки как пришли, так и ушли. Сейчас наличкой никто и не пользуется, только если что то незаконное.
77
26.02.2024 11:33
Наличка незаконная? Ну верьте своим карточкам и дядям в банке. Когда вам внезапно заблочат карты, то побегаете голодными и научитесь деньги снимать сразу.
Если Растеряша
26.02.2024 11:05
Надо деньги было бы надёжно прятать, не пришлось бы вот так искать
Дед Митяй
26.02.2024 11:12
Верните парню деньги! Вдвойне потеряете, и даже не деньгами, а здоровьем своим или близких. А парню совет на будущее-деньги хранить так, чтоб не терялись. Молод еще, не опытен. Не найдутся-знай, что потерял меньшее из того, что мог! Не расстраивайся в любом случае.
Марьванна
26.02.2024 11:15
Писаки, вы в школе арифметику-то учили? 4 купюры по 5000 - это 20.000, а не 10.000!
Зима
26.02.2024 11:22
А ЧЕТЫРЕ купюры по 5 тысяч - это разве 10 тысяч ? Ну и ну .... А чужое брать точно нельзя!
Гость
26.02.2024 11:31
"стальные 25 тысяч" - постоянные "очепятки" допускаете, найдите более внимательного человека на эту должность
Гость
26.02.2024 11:32
Если так безалаберно носит сорок тысяч в кармане, значит не последние. Еще заработает.