Происшествия
10226
21.02.2024 09:16
21

Полицейские скрутили в центре Липецка поджигателя

Двое мужчин подожгли автомобиль. 

Оперативники уголовного розыска при силовой поддержке спецподразделений Росгвардии задержали двух мужчин подозреваемых в умышленном уничтожении чужого имущества. По данным следствия, 30-летний и 21-летниий жители Липецка облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли автомобиль «Форд Фиеста», принадлежащий организации.

«Следователем отдела ОМВД России по Липецкому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Мотивы совершения противоправного деяния будут установлены следствием в рамках расследования уголовного дела», — сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.
Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
0
0
9
31
8

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Николай
21.02.2024 09:59
Ну наконец-то!
Адвокат Черный
21.02.2024 10:04
Уточните пожалуйста какой организации? Может не просто так? Были веские причины и законные способы решения проблемы исчерпаны?
Юморист
21.02.2024 13:29
Может - ГорГаз, квадра или ещё кому то )))
Думаю
21.02.2024 10:07
Надо было пинков надавать?
адекватный житель
21.02.2024 10:43
как-то слишком активно ловили безобидного поджигателя авто. обычно органам плевать на такое расследование. а тут аж такое задержание прям... автомобиль видимо был не простого люда или организации.
ключевое слово
21.02.2024 10:50
"принадлежащий организации" Сразу возникает какой? Потому, что машины частных лиц поджигаются постоянно, но такой оперативной и девственной реакции мы обычно не наблюдаем.
ключевое слово
21.02.2024 10:51
"принадлежащий организации" Сразу возникает какой? Потому, что машины частных лиц поджигаются постоянно, но такой оперативной и девственной реакции мы обычно не наблюдаем.
Липчанин
21.02.2024 10:58
Подстава какая-то, третий оперативник руку в кормане держит, семечки походу рассыпать боиться.
Василий
21.02.2024 11:44
Не совсем понятная ситуация показана на видео, часть ролика на ул.Горького другая на ул. Бехтеева на Университетском , вопрос где задерживали? Не много ли чести для * такой наряд задержания?
Гость
21.02.2024 11:48
Постанова, белым днем машины не поджигают, да и сотрудники в этот момент за углом не стоят, будут убивать хорошо если часа через два * , а тут маски шоу через секунду
Объясню за вас
21.02.2024 11:57
А с чего вы взяли что задержание происходило сразу после поджога? Поджигали может неделю, месяц, год назад.
Году
21.02.2024 11:59
Наверное,такого безобразия с расчисткой придомовых территории в Липецке никогда не было, когда городская адм займётся своими обязанностями , ведь зарплату с премиями получают регулярно.