Происшествия
10245
21.02.2024 09:16
21

Полицейские скрутили в центре Липецка поджигателя

Двое мужчин подожгли автомобиль. 

Оперативники уголовного розыска при силовой поддержке спецподразделений Росгвардии задержали двух мужчин подозреваемых в умышленном уничтожении чужого имущества. По данным следствия, 30-летний и 21-летниий жители Липецка облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли автомобиль «Форд Фиеста», принадлежащий организации.

«Следователем отдела ОМВД России по Липецкому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Мотивы совершения противоправного деяния будут установлены следствием в рамках расследования уголовного дела», — сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.
Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
0
0
9
31
8

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
нквд
29.02.2024 10:15
Потому то и продолжают поджигать авто . что сроки мизерные . надо лет 15 давать .чтобы другие даже и подумать не могли
ннн
22.02.2024 11:31
организация наняла их,всё застраховано.выплаты по страховой.так все делают
Эксперт
21.02.2024 19:24
Все просто значит эта организация возможно им не заплатила за что то или организация являлась прямыми конкурентами к этим двум.
Учёный из училища
21.02.2024 13:11
Могли просто повесткой вызвать в отдел поджигателя! Но это не круто!
Учёный из училища
21.02.2024 13:10
Могли просто повесткой вызвать в отдел поджигателя! Но это не круто!
Юрист
21.02.2024 12:14
В цивилизованных странах присттрелили бы при задержании.
Бухгалтер
21.02.2024 12:35
ты бы уже сидел с США за геноцид негров и извинялся путем целования ног их вождя
Карявый
21.02.2024 12:24
Чтож Бревика то не престрелили? Сидит в двухкомнатной камере со всеми удобствами и капризничает!
Липецкие басни
21.02.2024 12:09
Может это Липецкий драматический театр репетировал какую сцену? У нас ещё кукольный театр есть!
Году
21.02.2024 11:59
Наверное,такого безобразия с расчисткой придомовых территории в Липецке никогда не было, когда городская адм займётся своими обязанностями , ведь зарплату с премиями получают регулярно.
Гость
21.02.2024 11:48
Постанова, белым днем машины не поджигают, да и сотрудники в этот момент за углом не стоят, будут убивать хорошо если часа через два * , а тут маски шоу через секунду
Объясню за вас
21.02.2024 11:57
А с чего вы взяли что задержание происходило сразу после поджога? Поджигали может неделю, месяц, год назад.
Василий
21.02.2024 11:44
Не совсем понятная ситуация показана на видео, часть ролика на ул.Горького другая на ул. Бехтеева на Университетском , вопрос где задерживали? Не много ли чести для * такой наряд задержания?