Общество
4538
14.02.2024 16:20
42

И в школу не пойдем: дистанционное обучение по желанию продлено и на завтра

Классные руководители до вечера уточняют информацию у родителей: просят прислать список, кто из детей завтра не придёт.

Завтра, 15 февраля в школах Липецка снова будет организовано дистанционное обучение по желанию. Об этом GOROD48 сообщили в пресс-службе администрации Липецка.

Так что выбор, идти ребёнку на занятия или нет из-за скользких дорог, остаётся за родителями.

В связи с неблагоприятными погодными условиями  посещение школ Липецка по желанию действует уже третий день подряд — с 13 февраля. Причины — ледяной дождь и гололёд. 

Для детей, которые останутся дома, будут организованы занятия в дистанционном формате. Классные руководители до вечера уточняют информацию у родителей и просят прислать список, кто из детей завтра не придёт.

8
0
2
15
4

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
14.02.2024 16:36
Да, это проще чем снег убрать и песок посыпать. А на работу тоже можно по желанию ходить??? Господа чиновники а это не перебор???
в чем перебор?
14.02.2024 18:24
Скажите, а вас что конкретно возмущает? Что кто-то из учеников не пойдет? Вы же вашего можете в любом случае отправить. Хоть в гололед, хоть в мороз, хоть в ураган, хоть в эпидемию.
Ольга
14.02.2024 18:32
Скажите, а вас что конкретно возмущает? Что кто-то из учеников не пойдет? Вы же вашего можете в любом случае отправить. Хоть в гололед, хоть в мороз, хоть в ураган, хоть в эпидемию. Нет такого понятия *дистанционное обучение* не в конституции, не в законе об образование, пусть идут лесом!
в чем перебор?
14.02.2024 18:48
Нет такого понятия *дистанционное обучение* не в конституции, не в законе об образование, пусть идут лесом! С какой стати вы решаете за всех, куда и кому идти? Для вас школа открыта, добро пожаловать. А я поберегу здоровье своего ребенка. Меня вполне устраивают дистанционные занятия в таких экстренных ситуациях.
Эдик
14.02.2024 16:40
Помнится в детстве только когда -30 отменяли уроки. А сейчас по каждому поводу дистант. Как следствие школьную программу нагоняют голопом по европам
Типитоп
14.02.2024 19:05
Ну так дома то заниматься надо, а не на попе ровно сидеть. Нам даже задания не скидывали сегодня, сами изучали дальше по теме, делали работу.
Елена
14.02.2024 17:12
Да, дети дома, а учителя идут в школу, ноги ломают.Их то на дистант не перевели
Треш
14.02.2024 17:49
Мы тоже на работу ходим.
Я
14.02.2024 17:29
А песком посыпать не судьба? Никогда такого бардака не было. Мер города когда начнете работать?
мама
14.02.2024 17:49
Скажите, а у кого-то проводят вот эти "занятия в дистанционном формате", о которых в каждой новости пишут?
Луна
14.02.2024 19:17
Нет. Один день задания кинули и все. Второй день даже заданий не кидали. Сами следующие темы изучали и писали. Что будет ещё два дня-непонятно. Хотя бы задания бы давали стабильно. Все было бы хорошо.
Лед
15.02.2024 21:46
Не проводят. И даже задания не высылают.
???
14.02.2024 17:52
А нельзя принять централизованное решение: всем на дистант до конца недели? Может, есть у нас чья-то твердая рука? Сейчас опять в чатах начнется от учителей: не так уж там и скользко, вы не так далеко живете, я дошла и ничего, и т.д.
Колян
14.02.2024 18:15
В связи с неспособностью администрации устранить гололёд на улично- дорожноц сети дети могут не ходить в школу.
Партработник
14.02.2024 18:17
А о работниках обкома опять не подумали. Может мы тоже не пойдем на работу? Скользко- же можем упасть и повредить кончности.
Татьяна
14.02.2024 18:23
Никакого дистанционного обучения не было для тех, кто по желанию остался жома. А в школе учителя высказали своё недовольство, что кто-то не пришёл. Стыдили родителей. Нормально? Или все идут или все сидят дома. Пусть будет единое решение администрации Липецка, раз не могут элементарно посыпать дороги, чтобы в школу дойти можно было.
гостья
14.02.2024 18:28
Ну они сейчас скажут, что посыпали. И даже посыпят перед крыльцом школы. Это как с мифическими "дистанционными уроками", о которых все слышали, но никто не видел. Пусть делают нормальный дистант с уроками, все равно в ближайшие дни будет очень скользко.
Боря
14.02.2024 18:33
Наша училка никакие опросы не проводит!