Происшествия
8002
18.12.2023 21:02
46

«Проходим, снег движется!»: на проспекте Победы наледь пробила крышу остановки

Наледь упала с крыши жилого дома. По словам очевидцев, снегом засыпало женщину.

Вечером 18 декабря на проспекте Победы с крыши дома №59а прямо на остановку «Улица Доватора» упала наледь. Глыба смерзшегося снега пробила стеклянную крышу остановочного павильона.

WhatsApp Image 2023-12-18 at 20.48.51.jpeg+2023-12-18-21.14.32.jpg

WhatsApp Image 2023-12-18 at 20.50.26.jpeg+2023-12-18-21.14.32.jpg

WhatsApp Image 2023-12-18 at 20.48.30.jpeg+2023-12-18-21.14.32.jpg

Падение наледи чудом обошлось без пострадавших. Вот как описывают в Telegram-канале GOROD48 произошедшее очевидцы:

«Я попала под этот сход снега с крыши. Вышла из почты и шла к переходу, ни каких ограждений и лент не было.  Меня отбросило в сугроб около светофора, а женщину засыпало почти по пояс, спасибо молодому парню откапывал её руками. Это страшно!».

«Я была свидетелем. Как раз подъехал автобус, я выходила и глыба упала. Люди стояли на остановке, но успели отбежать. Одной девушке с ребенком попало по руке, она говорила, что болит...».

— Проходим, снег движется! — сейчас предупреждают горожан две женщины, держащие сигнальные ленты.

Лентами огорожена не только остановка, но и тротуар под домом. А со ската крыши пятиэтажки свисают остающиеся на ней ледяные комы.

— Это муниципальная остановка. Она находится в эксплуатации МБУ «Управление благоустройства Липецка». Будем разбираться в том, что случилось. В любом случае остановку восстановим как можно быстрее, —  прокомментировал GOROD48 случившееся председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Павел Звонарев.
0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вот так!
19.12.2023 22:55
А чего ещë ожидать от стеклянных остановок?!! Хорошо, что без человеческих жертв обошлось..
НКВД
19.12.2023 15:21
Где эта гражданка, которая фотографировалась с лопатой? Почему такой бардак в городе?
гость
19.12.2023 13:11
Кто додумался стеклянные крышы на остановках делать? В жару - пекло, зимой-наледь... Где мозги?
Миг
19.12.2023 10:24
Горожанка, Какой прошлой ?!? Уже позапозапрошлой-- это было 4.02.2019
Лиза
19.12.2023 09:55
Этого и следовало ожидать. Сначала выпало много снега, все увлеклись расчисткой дорог, а про снег на крышах все забыли, потом плюсовая температура, и вот результат. Хорошо, что никого не убило.
айай
19.12.2023 09:12
Терпеливые, только бы не забыть бы еще ведра взять для откачки воды, да и мусор бы покидать)))
Лёд будет падать
19.12.2023 08:47
Эти и другие советские дома не предполагали, то первые этажи превратят в торговые точки со входами. А сзади над подъездами есть козырьки.
неравнодушный
19.12.2023 08:40
Про эти остановки уже люди давно пишут,что никуда не годятся,но наверно надо,чтобы кто-нибудь пострадал, может тогда пошевелються,позор!!!
ГОСТЬ53
19.12.2023 08:39
у нас в Грязях после многочисленных жалоб и просьб вчера наледь с краши ленинская дом 3 убрали !!!
Интересно
19.12.2023 07:19
Надо с презентацией совещание провести как снег убирать! Или сразу с Лопатой на крыше пропиариться...