Общество
506
сегодня, 12:38
2

26 мая и 1 июня — сухой закон

Запрет продавать спиртное распространяется на предприятия торговли, на общепит он не действует.

26 мая в Липецкой области будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции в связи проведением в школах праздника «Последнего звонка». Об этом сообщает министерство торговли и ценовой политики региона.

Напомним, такое ограничение было введено ещё 14 лет назад — в 2012 году региональным законом №118-ОЗ «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области».

Этот закон запрещает розничную продажу спиртного 25 мая или иной день, в который проводится «Последний звонок», 1 июня в Международный день защиты детей, 27 июня — в День молодежи и в День знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на нерабочий день, то в следующий за 1 сентября рабочий день).

Нарушителям запрета грозит ответственность по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Запрет распространяется на предприятия торговли, на общепит он не действует.
0
0
0
2
8

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алкоголик
сегодня, 13:17
Чё-то не верится!
Елена
сегодня, 13:00
Спасибо администрации города за ограничение работы пивнушек в ночное время. Какая благодать наступила! Тишина, спим, как младенцы. А то с торца дома пивнушка 24/7 работала- крики, драки, скорые, полиция, особенно в пятницу и субботу — уснуть было просто невозможно. А сейчас такая тишина ночами хотя уже тепло пришло спасть одно удовольствие и окно открыть не страшно.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить