Происшествия
6519
27.11.2023 09:23
18

Первая жертва ватрушки: 10-летний ребенок едва не погиб, врезавшись в дерево

Реаниматологи областной детской больницы борются за жизнь школьницы из Данкова.

26 ноября в реанимацию областной детской больницы из Данкова доставили 10-летнюю девочку, разбившуюся при спуске со снежной горки. Школьница врезалась в дерево на летящей как пуля ватрушке.

— Ребенок очень тяжелый. К нам девочка попала с политравмой, множеством переломов и ушибов. Ей уже сделали нейрохирургическую операцию. Реаниматологи в буквальном смысле борются за ее жизнь и здоровье, — сообщили GOROD48 в клинике.

Медики говорят, что самой опасной из зимних забав является как раз спуск с горок на ватрушках: удар в препятствие гарантирует сотрясение мозга, травмы позвоночника, переломы. Поэтому врачи рекомендуют родителям выбирать для детей ледянки или обычные санкам, с которых в случае опасности можно упасть на бок, а при движении управлять наклонами тела и ногами.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Шапокляк
27.11.2023 09:29
Живи, парнишка! И больше так не делай
Гость
27.11.2023 09:39
Здоровья тебе малыш!!!!!
Коммунист
27.11.2023 09:39
Надо принять поправку в конституцию о запрете ватрушек. Т.к. они не скрепные. Сани наше всё
Местная
27.11.2023 10:56
Ватрушки вообще зло. Родители тащат деток на ватрушках по пешеходным дорожкам, превращая их в каток. Потом сами будут жаловаться, что скользко. А голову включать не пробовали
Люська
27.11.2023 10:58
Запретите производство ватрушек. И за прошлый год много детей попадали в травмпунты. А родителей предупреждали о скорости ватрушки.
ЭхЮ
27.11.2023 12:51
Люська, это вы к кому обращаетесь, к Китаю?)))
Дык
27.11.2023 13:34
Люська, вероятно что проблема не в ватрушках, а в месте их использования. Вероятно в администрации не хотят организовать безопасные пространства для катания на них, ну горк например, или природный ландшафт использовать как горки но сделать например подушки ограждающие опасности и направляющие ход катающихся детей..
А г а
27.11.2023 13:36
А к кому обратиться чтобы запретили автомобили? От них больше травм и смертей чем от ватрушки
Лоб
27.11.2023 13:37
Местная, зло это когда голова не умеет думать, и испражняет набор букв
коля
27.11.2023 13:48
при чем ватрушки .а раньше на санках с горы .летишь и думаешь .все последний раз .адреналин .а еще обедать идти .и в школу во вторую смену .и уроки не сделаны .я всегда думал про уроки .