Общество
1568
26.11.2023 10:53
37

На дороги Липецка вывели 27 единиц снегоуборочной техники, в регионе — 78 машин

К внесению противогололедных материалов приступили в 5 часов утра.

Как сообщает областное управление дорог и транспорта, этим утром на региональных трассах снег убирают 60 комбинированных дорожных машин и 18 снегопогрузчиков. В Липецке дороги чистят 15 пескоразбрасывателей и пять тракторов. Еще два погрузчика и пять самосвалов задействованы на вывозе снежной массы.

Снегопад начался около 6:00. К внесению противогололедных материалов дорожники приступили заранее — в 5 часов.

По технологии в первые часы снегопада на дорогах разбрасывают песок и соль. Такие меры необходимы для предотвращения образования наледи и наката. Позже спецтехника приступает к расчистке дорог.

Сообщить о проблемах или узнать о состоянии региональных проездов можно в диспетчерской службе Дорожного агентства Липецкой области по телефону: (4742) 22-04-10. В Липецке – по телефону ЕДС: 8-800-450-48-48 или в диспетчерской службе управления благоустройства: 57-97-20.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
кеша
27.11.2023 17:30
я сам видел один такой разбрасыватель только посыпал он чистый асфальт у больницы нлмк на восьмом
Оля
27.11.2023 10:07
Эти авто с песком, делают кашу снежную, это еще хуже. Почему бы не счищать снег, безопаснее будет.
1
27.11.2023 09:27
"В Липецке дороги ЧИСТЯТ 15 пескоразбрасывателей ". Рассмешили!
Сергей
27.11.2023 09:17
Рассмешили, невидимая техника
?
27.11.2023 08:41
Хорошо, хоть снег от дождя весь растаял, и сегодня был бы калапс.
Оля
27.11.2023 08:31
Ого сколько техники вывели на дороги, а снег идет, а снег идет и толку мало. Одни аварии и т.д., получается мало техники вывели, а впрочем ее нет в Липецке.
Справедливый
27.11.2023 07:34
Гость, как раз руководители, "эффективные", заняты именно слайдами и прочими достижениями технического прогресса, вместо того, чтобы добиваться нормальной, достойной заработной платы для работников МБУ. Техники там вагон, можно и Ельцу помочь сгонять, а вот работать на ней некому. Это не просто слова, а факт!
Гость
26.11.2023 21:12
Эффективные сотрудники всех уровней, где слайды вашей работы, да шоб красочные и без масок, шоб народ видел какая красотища— снег идёт, а вы все работаете в поте лица!
Викторм
26.11.2023 18:09
А я вам скажу как будет. Так же как и каждую зиму. И не по одному разу. Сидят сейчас эти управляшки, департаменты, мэрии, дворники, наконец, и думают: "А, само растает". А потом ударит морозец. И часть населения отправится к жестянщикам, а часть вслед за мной в травмпункт. Я-то еще в среду в Военном городке приземлился, теперь с палочкой ковыляю...
Гость
26.11.2023 16:35
А вовсе виновата плохая китайская обувь.