Общество
11626
31.10.2023 16:30
30

«Вижу, маршрутка к подъезду подъезжает. Вот это я день рождения отметил...»

Жильцы сразу нескольких домов по улице Краснозаводской сегодня утром обнаружили, что проезды по их дворам превратились в оживленную магистраль.

Пока строители готовились к сносу подземного перехода рядом с тракторным заводом, местные жители возненавидели водителей. Как пишет в соцсетях Галина Абдукаримова, весь автопоток с перекрытой улицы направился через дворы четырех домов.

WhatsApp Image 2023-10-31 at 16.28.58.jpeg+2023-10-31-16.41.01.jpg

Днем проезд был частично ограничен по Краснозаводской, поэтому к магазину и другим объектам подъехать возможность была.

«Даже рейсовые автобусы через двор едут. Куда смотрит наша доблестное ГИБДД? Почему не отрегулируют движение? Жильцы домов 1, 2, 3 на Краснозаводской не могут даже припарковаться. А если припаркуешься, то выехать не возможно. Так как теперь у нас движение, как в Москве», — поделилась своими впечатлениями от сегодняшнего утра липчанка и приложила видеозаписи в подтверждение своих слов.

WhatsApp Image 2023-10-31 at 16.28.57 (1).jpeg+2023-10-31-16.41.01.jpg

По наблюдениям рабочих, утром здесь стоял «Лексус». Так что возможность парковаться осталась.

Мы побывали во дворах этих трех домов днем. По словам слегка помятого местного жителя, утро у него также не задалось.

WhatsApp Image 2023-10-31 at 16.28.56.jpeg+2023-10-31-16.41.01.jpg

Желающие сократить путь находились и днем.

— Выхожу мусор утром выбросить, а перед подъездом 325-й автобус останавливается. Почти следом 323-й. «Вот это я отметил день рождения». Но 33-й меня полностью добил, — удивлялся мужчина.

WhatsApp Image 2023-10-31 at 16.28.57.jpeg+2023-10-31-16.41.01.jpg

Знак, ограничивающий сквозное движение, просится сам собой, но поможет ли?

Его сосед рассказал, что утром автомобили двигались по двору сплошным потоком интервалом не более 15-ти секунд. Хотя автобусов уже не было, как и в момент нашего визита. Трафик к вечеру снизился, но все равно был не по дворовому интенсивным — все автомобили ехали в сторону улицы Краснознаменной.

photo_5907863378804715994_x копия.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юрок
31.10.2023 17:07
Интересно, ГИБДД в городе упразднили ? Хотя, неет : поворот на Юбилейной и Краснознаменной. Там по вечерам ловят цыган , на Пасечку едущих.)) как прикормленные придворовые кошки, в один и тот же двор собираются.
Липчанка
31.10.2023 17:23
Как же надоели эти ремонты!!!! Почему это все нужно делать в час пик? Почему подготовительные работы нельзя проводить ночью? ЛТЗ построен просто отвратительно: дороги преимущественно с односторонним движением, дорог дублеров нет. Ну и как быть всем жителям??? Мосты, трамвайные пути-все лето ремонтируют. Ни шатко, ни валко дело идёт. Никто не торопится. На подъёме на коксохим все лето полторы калеки с одним веником, у центральных проходных ЛТЗ два человека с одним резаком. Это по-вашему ремонт??? Это идиотизм и отмывание денег!!!!
077
31.10.2023 17:32
Харош ныть, едут значит так надо
Вася
31.10.2023 17:42
Да и на Соколе на Свердлова вечный поток, и фуры и легковушки, достали уже
Пассажир
31.10.2023 17:49
Автобусы 323 очень плохо ходят.
Пипец
31.10.2023 18:59
Пассажир, Ну если 323 по вашему плохо ходит. Тогда другие автобусы вообще не ходят.
Ну а потом-- суп с котом
31.10.2023 19:00
Юрок, :))) Зачëтный эпитет. Представляю, какое "кошачье нашествие" будет там через 10 дней. :)
Липа
31.10.2023 19:25
Спасибо доблестная администрация за такое издевательство над жильцами данных домов. Письмо в Москву о ВАШЕЙ безолаберности направлено!!!!
Однако
31.10.2023 19:29
Вот это тупость прогрессирует!!!
Вот вам
31.10.2023 19:36
И две беды - дураки и дороги!!!