Общество

22.09.2023 17:04

Липчане 135 раз пожаловались на коллекторов

Липчане 135 раз пожаловались на коллекторов

Было возбуждено 14 дел по фактам нарушений требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

С начала года в УФССП России по Липецкой области поступило 135 обращений от жителей региона по фактам нарушения их прав при возврате просроченной задолженности (за аналогичный период прошлого года было 99 обращений). Наибольшее количество обращений – 78 поступило в отношении микрофинансовых организаций.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Липецкой области, было возбуждено 14 дел об административных правонарушениях по части 1 статьи14.57 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). По результатам рассмотрения этих дел назначены штрафы на общую более 800 000 рублей.

Комментарии (4)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Прямо

23.09.2023 13:19
Наталья, как невесты женихов, да?
ответить

Наталья

23.09.2023 11:44
Сначала заманивают своими займами под бешеные проценты всех подряд и платежных и неплатежных,а потом за горло хватают!!!!
ответить

со времён Пушкина

23.09.2023 08:44
Гость, известно, что "...в России нет Закона, в России столб стоит, к столбу Закон прибит, а на столбе корона". Хотя не факт, что строки принадлежат перу А.С. как утверждал М. Горький, но по сути верно.
ответить

Гость

22.09.2023 22:15
А сколько не возбуждено остались?
ответить