В России
433
12.09.2023 11:56
В Москве построят 39 станций метро к 2033 году
Через десять лет, по оценкам заммэра, практически у каждого жителя Москвы станция метро будет в пешей доступности.
"В настоящее время в Москве строится порядка 35 км новых линий и 15 станций метро. Всего в наших планах на горизонте десяти лет запроектировать и построить 39 станций метро. Это позволит обеспечить высокую пешую доступность станций практически для всех жителей Москвы", - заявил Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба стройкомплекса правительства столицы.
По его словам, благодаря комплексному подходу к формированию единого транспортного каркаса, у москвичей появляется больше возможностей для составления маршрутов, "а значит, лучше распределяются потоки пассажиров, снижается загруженность общественного транспорта и сокращается время в пути".
Мэр Москвы Сергей Собянин в феврале отмечал в своем блоге, что с 2011 года в московском метрополитене открылись 69 новых станций метро - столько же, сколько и за предыдущие 42 года. Таким образом, темпы расширения "подземки" выросли в 3,5 раза.

0

0

0

0

0
Комментарии