Общество
1451
04.09.2023 12:19
23

Покусанному домашней собакой ребёнку присудили 30 000 рублей

Прокурор настаивал на сумме в 50 000 рублей.

Тербунский районный суд рассмотрел гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда за укус собаки. В суд в интересах ребенка обратился прокурор района.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, утром 16 мая 2023 года на улице Липецкой села Тербуны хозяйская собака укусила за ногу ребенка: на месте укуса остались ссадины. При этом собака находилась без привязи в общественном месте.

Прокурор просил взыскать с хозяина собаки компенсацию морального вреда — 50 тысяч рублей. Суд удовлетворил требования, но уменьшил сумму компенсации до 30 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей Подлесных
05.09.2023 09:20
Соседка, а может этот ребёнок сам виноват? Может родителям следует заняться его воспитанием?
Гость
05.09.2023 09:02
Васёк, Собаку депутата оправдали бы, и взыскали деньги с укушенного за причинения моральной травме собаке.
Сергей Подлесных
05.09.2023 09:00
Меня бы так кусали, желательно 3 раза в день ( 30 рубликов, не плохой доход за одну ссадину).
Липчанин
04.09.2023 22:00
Собаку не обижайте, она не укусит, нападки на бедных бездомных голодных псов, вместо того, чтобы покормить, стараются камнем бросить, теперь и до домашних добрались. Сейчас дети злые, бессердечные стали, надо воспитывать своих детей, чтобы уважали братьев наших меньших.
Пешеход.
04.09.2023 20:52
В Липецке собаки загадили всю территорию. Владельцы собак выгуливают своих питомцев где попало. Умиляются!!! И никто не подумал взять совок и убрать!!! По проспекту 60-летия СССР отличная лужайка, но попробуйте сунуться туда с ребёнком! Для детей только асфальт. Вокруг всё помечено " любимыми пусиками".
Васёк
04.09.2023 17:13
А вот если бы собака депутата укусила то сумма была бы в 10 раз больше, причем та, которую просил прокурор.
Либерман
04.09.2023 17:13
Люди, попробуйте пожить в крейзи хаузе. Там у всех все нормально и безмятежно жизнь протекает
Люди
04.09.2023 16:31
должны бояться власти ,мигрантов , собак и автомобилей ! Кругом одни опасности ! Очень страшно жить стало !
Либерман
04.09.2023 16:06
Соседка, и слава Богу , что будет бояться ! У хозяев и собак в целом одной проблемой будет меньше .
Соседка
04.09.2023 15:42
Как у нас дешево ценят моральный вред...А ребенок,может,всю жизнь собак бояться будет.Или что похуже...