Происшествия

08.08.2023 13:01

Липчанка убила мужа ложкой для обуви: ее будут судить за превышение пределов самообороны

Липчанка убила мужа ложкой для обуви: ее будут судить за превышение пределов самообороны

43-летнюю жительницу Липецка ждет суд по обвинению в причинении мужу смертельной травмы при превышении пределов необходимой обороны. Об этом сообщает пресс-служба областного управления СК.

По данным следствия, преступление было совершено в октябре 2022 года: нетрезвые супруги поссорились, и муж нанес жене не менее 10 ударов кулаками и ногами, в том числе по голове. Обороняясь,  женщина ударила мужа ребром металлической обувной ложки удар по голове. От полученной травмы мужчина умер.

«В ходе следствия обвиняемая раскаялась в содеянном, признала вину в полном объеме, дала детальные показания о трагических событиях. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения прокурору и последующей передачи в суд», — рассказали в СК.

Женщине грозит до одного года лишения свободы.

Комментарии (23)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

житель

13.08.2023 08:28
Все же тяжело будет жить с таким грехом и стыдно жить, если у нее есть совесть.
ответить

Михаил

09.08.2023 12:30
Где превышение? Она его не ножом ударила или пока он ее убивал кулачищами, она должна была раздумывать чем не сильно тюкнуть?
ответить

Татьяна

09.08.2023 10:21
Соседка, а чем она бедная? Она сама ж с мужиком и пила...Упечь ее надолго!
ответить

Вэл

08.08.2023 22:28
Женщина не виновата,оправдать!!!
ответить

Гость

08.08.2023 19:54
О каком превышении может идти речь если обувная ложка предмет безопасный. Это не кулак и не острый предмет.
ответить

Да

08.08.2023 18:30
Она дала сдачу,он её начал бить она,что должна была ждать пока они её убьёт
ответить

галина

08.08.2023 18:00
Никакого превышения пределов необходимой обороны нет. При хорошем адвокате должен быть оправдательный приговор
ответить

Алтай

08.08.2023 17:24
Видать, ложечка чугунная нашлась, а осадочек остался... Немедленно запретить хранение не учтенных обувных ложек, внедрить жесточайшее лицензирование и обязательное платное обучение всех не зарегистрированных пользователей.
ответить

Ваня

08.08.2023 17:20
Больше года прошло, уже не посадят.
ответить

Мимо шол.

08.08.2023 17:04
Правду говарят от тюрьмы и от сумы не зарикайся.у нас чтоб не посадили надо стоять смирно а тебя будут дубасить .во какие законы.и не вздумай оборонятся. ато вдруг превысиш самооборону .как это понимать?
ответить