Здоровье
14882
26.04.2023 11:19
18

В Липецкой области — первая жертва грибного сезона

64-летняя женщина отравилась строчками.

В Липецкой области зарегистрировано первое в этом году отравление грибами.

Как рассказала GOROD48 заведующая отделением острых отравлений Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи №1 Ольга Кривошеева, 24 апреля в отделение доставлена 64-летняя жительница Добровского района, которая собрала и приготовила строчки.

Отведав первые грибы, пенсионерка почувствовала себя плохо.

Сейчас состояние женщины уже нормальное, но она продолжает лечение в стационаре.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
26.04.2023 11:36
Люди!!! Которые выкладывают фотографии с грибами в соцсетях... Вы хотя бы на следующий день напишите хоть что-нибудь в комментариях, а то ведь я переживаю...
Animal planet.
26.04.2023 11:47
У меня в холодильнике 3 банки грибов по 0,5. Родственники передают,хотя знают что я ем только шампиньоны,да и то редко. Вывод один,они издеваются. :) Полгода назад,поел грибов из банки,почти всю ночь не спал, чтобы не прозевать симптомы отравления. Ну их в лес,эти грибы.
Незнайка
26.04.2023 12:13
Как-то пришлось ждать автобуса после сбора грибов. Стою на остановке и слышу голоса людей. Грибы собирают прямо на обочине. Ничего не боятся ребята и совести нет, если на продажу.
Николай Петрович
26.04.2023 12:36
А каких она собрала?
ГОСТЬ53
26.04.2023 13:53
Я тоже уже 5 лет ем только шампиньоны. После рассказа соседа-грибника, как поев грибы с взрослым сыном еле из реанимации выкарабкались
?
26.04.2023 14:42
А что за грибы строчки? Лучше бы не писали, если не знаете названий. А если пишете, то надо досконально проверить и предоставить правильную информацию.
баба Нюра.
26.04.2023 14:52
Незнайка, они их потом на рынке продают.
!
26.04.2023 15:11
?, вероятно речь про "строчок обыкновенный"
александр
26.04.2023 16:39
очень это опасное занятие-употребление незнакомых грибов...очень опасное(((
Безмасочник
26.04.2023 17:02
А я каких только грибов не собирал и не ел. Многие при этом были неизвестными. Но как попробую и не отравлюсь, они запоминаются и становятся известными. Вкус, правда, не у всех нравится, но много и очень вкусных, дома всё заставлено консервами, ем их каждый день круглый год.