Общество
5956
12.03.2023 11:48
26

В Ситовке путь воде преграждают мешками с песком

Большая вода пришла в Липецкий район. Продолжается борьба с водой и в Лебедянском районе. В Липецке пока спокойно.

В правительстве Липецкой области сообщили, что подтопление началось в селе Ситовка Липецкого района. Там путь воде, которая стремится на приусадебные участки жителей примыкающего к Липецку села, преграждают мешками с песком.

photo_2023-03-12_11-33-54 (2).jpg

photo_2023-03-12_11-33-54.jpg

Продолжается борьба с подтоплением и в Лебедянском районе. Пресс-служба правительства региона опубликовало видео с места событий.

Загрузка плеера


- Работают спасатели, специальная и строительная техника. Шансов у паводка нет, - сообщают в правительстве региона.

По данным УГО и ЧС Липецка, в городе пока проблем с подтоплением нет.

- Постоянно мониторим ситуацию, были недавно на Ниженке, пока там ситуация нормальная. Городские спасатели в полной готовности, - сообщили в пресс-службе ГО и ЧС Липецка

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
короче Вань
12.03.2023 11:56
Бояре строятся ближе к реке,вот и топить их.
Смех
12.03.2023 12:09
короче Вань, они вынуждены там строится, во избежание возникновения кризисной ситуации в обществе. Это когда низы не могут строиться у реки, а верхи не хотят - тогда сразу наступает трындец))).
Вася
12.03.2023 12:18
Так ведь снега всю зиму не было,с чем они там опять геройски сражаются?
Гостья1
12.03.2023 12:20
Полая вода.,в сёлах выносили самотканные повицы и по снежку выбивали их возле стремнины,поливая их снеговой водой! Рубелями выбивали выстирывали, ,- снеговая водица,радовались,чистоту в домах наводили. А ребятня кораблики по воде пускала. Радовались приходу весны,просыпалась природа!!!
Правда
12.03.2023 12:22
Все болота позанимали,к реке не проехать.
Коммунист
12.03.2023 12:26
Опять капитализм затопило...
Гостья1
12.03.2023 12:30
В старину не строились там,где подземные воды близко-дома сыреть будут,да и здоровье беречь старались. На возвысях кто побогаче хоромы возводили,а в низовьях баньки ставили,чтоб с пару да сжару ,в прорубь ледяную...Умели обустраивать и жилье и придворье... Сырые места холопам доставались... Повернулся мир к человеку.... С уважением и пониманием надо относиться к Матушке природе и отплатит она человеку добром.
Какие проблемы
12.03.2023 12:30
Гостья1, поезжайте в Ситовку, обратитесь к МЧС-чё, мол, фигнёй занимаетесь, надо половицы стирать и кораблики запускать.
Только что от туда.
12.03.2023 12:35
Просто некоторым руководителям с Волжской гес надо пинка дать чтоб небыло таких подтопления да и реки были бы судоходными ниже этой гес. Всё незовье Волги без воды , ерики пересохли . А у нас воды по колено.
Просто
12.03.2023 12:42
Гостья1, строить надо грамотно, чтобы не затапливало. Амстердам и Венеция вообще на воде построены.