Общество
5973
12.03.2023 11:48
26

В Ситовке путь воде преграждают мешками с песком

Большая вода пришла в Липецкий район. Продолжается борьба с водой и в Лебедянском районе. В Липецке пока спокойно.

В правительстве Липецкой области сообщили, что подтопление началось в селе Ситовка Липецкого района. Там путь воде, которая стремится на приусадебные участки жителей примыкающего к Липецку села, преграждают мешками с песком.

photo_2023-03-12_11-33-54 (2).jpg

photo_2023-03-12_11-33-54.jpg

Продолжается борьба с подтоплением и в Лебедянском районе. Пресс-служба правительства региона опубликовало видео с места событий.

Загрузка плеера


- Работают спасатели, специальная и строительная техника. Шансов у паводка нет, - сообщают в правительстве региона.

По данным УГО и ЧС Липецка, в городе пока проблем с подтоплением нет.

- Постоянно мониторим ситуацию, были недавно на Ниженке, пока там ситуация нормальная. Городские спасатели в полной готовности, - сообщили в пресс-службе ГО и ЧС Липецка

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья1
12.03.2023 21:10
Эй,!Кто ещё живой! Нам бы ночь простоять,да день продержаться... А там и вода на убыль пойдет и мешки с песком подвезут.. Зима малоснежная,а водица откуда? Грунтовая? Строим,строим. А тут бац !затопило!
Гость
12.03.2023 17:26
Комсомольцы-Добровольцы, думаю, что без лопаты ты с песком не справишься. Не, можешь, конечно, совочком его насыпать. В Венеции рабы каналы рыли, можешь тоже попробовать.
Комсомольцы-Добровольцы
12.03.2023 17:12
Гость, думаете, если путь воде преграждать не мешками с песком, а лопатами, это сильно поможет? Не уверен. А чтобы отводные каналы рыть, что комсомольцы, что активисты не обязательное условие, в Венеции как-то без них обошлись.
Гость
12.03.2023 16:20
Комсомольцы-Добровольцы, сейчас это называется "активной гражданской позицией". Но работает это только в интернете. Лопаты в руки "активисты" брать не хотят.
Комсомольцы-Добровольцы
12.03.2023 16:04
Гомерический хохот, это Гомера нет, хохотать некому, а комсомол вечно живой)))))!
Комсомольцы-Добровольцы
12.03.2023 16:01
Гомерический хохот, чё, серьёзно? Фига се мы в 1990-м День Комсомола отметили...
Гомерический хохот
12.03.2023 15:55
Комсомольцы-Добровольцы, С добрым утром! Комсомольцев нет уже больше тридцати лет))))))))))))
Комсомольцы-Добровольцы
12.03.2023 15:47
позорище какое то, для нас это слишком просто. Комсомолец не должен боятся трудностей, он должен их мужественно преодолевать.
позорище какое то
12.03.2023 13:36
что нельзя в проблемных местах каналы делать обводные?
Смех
12.03.2023 13:22
Гостья1, "...не на воде Венеция построена", Венеция построена на местности, именуемом Венецианская лагуна, значение слова "лагуна" надо пояснять)))?