В России
500
21.12.2022 09:53
«Ъ»: в РФ могут повысить пошлину на пиво из недружественных стран
К "недружественным" странам правительство РФ относит всех членов ЕС, США, Великобританию, Японию, Австралию.
Пошлины на ввоз пива из "недружественных" стран, к которым относятся США, Великобритания, все члены ЕС, Южная Корея, Япония, Австралия и другие, могут повыситься, это должно поддержать местных производителей, - пишет "Ъ" со ссылкой на три источника в отрасли.
"В министерствах обсуждают повышение ввозных пошлин на напиток из "недружественных" стран, к которым относятся все члены ЕС, Великобритания и США. Это должно поддержать местных производителей, но может негативно сказаться на магазинах и ресторанах. В Минэкономики и Минфине обсуждают повышение ввозных пошлин на пиво из "недружественных" стран", - сообщают источники в отрасли.
По их словам, пока оценивается только целесообразность меры, а не возможная ставка пошлины, перечень позиций и конкретные страны.
Уточняется, что данная инициатива обсуждается в госструктурах, но окончательного решения пока нет.
Отмечается, что Великобритания, США и Канада прекратили поставки, отгрузки продолжают некоторые компании из Чехии, Германии и Бельгии, - заявили эксперты в отрасли.

0

0

0

0

0
Комментарии