Происшествия
6440
22.09.2022 14:40
7

В Липецке начался процесс по поножовщине у детского сада

В Липецке судят подозреваемого в нападении на работника детсада: в мае этого года липчанина Геннадия Павлова задержали за нанесение 68-летнему дворнику ножевого ранения.

Загрузка плеера
В Советском районном суде Липецка началось рассмотрение уголовного дела о ножевом ранении дворника детского сада.

Подозреваемого - Геннадия Павлова судят сразу по двум уголовным статьям: по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража» и пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

По версии следствия, 2 апреля этого года липчанин похитил из магазина «Красное и белое» на улице Космонавтов 10 бутылок алкоголя. Бутылки со спиртным он за несколько раз вынес в рукаве верхней одежды. В числе украденного оказались три бутылки виски, армянский коньяк, мартини и несколько бутылок водки. В общей сложности магазину ООО «Альфа-Рязань» был причинён ущерб на сумму 4701 рубль 74 копейки.

А 24 мая с 09:15 до 09:20 на улице Липовской пьяный Геннадий Павлов, как полагает следствие,  напал на дворника детского сада №91 Дмитрия Мельникова, который косил траву в 30 метрах от стены детсада. 

Дети в этот момент находились в группах. Только уехала машина, которая доставляет в садик продукты, поэтому ворота ещё оставались открытыми. Этим и воспользовался Геннадий Павлов, который зашёл на территорию детсада и заявил дворнику, что громкий звук триммера мешает ему спать, поэтому надо заканчивать косить. Дворник ответил, что выполняет свою работу. Говорил он в том числе матом. Следом он почувствовал удар ножом в область грудной клетки слева, а нападавший скрылся. У 68-летнего мужчины диагностировали проникающее колото-резаное ранение слева с проникновением в брюшную полость и повреждением диафрагмы селезёнки - позже селезёнку ему  удалили. 
Вскоре после этого 44-летнего ранее судимого Геннадия Павлова задержали по месту жительства в квартире на улице Семашко.

Мужчина сразу полностью признал свою вину. В суде на первом заседании он также полностью признал вину и за кражу, и за умышленное причинение вреда здоровью.

По делу проходят 10 свидетелей, но не они, но не потерпевший дворник Дмитрий Мельников на процесс сегодня не пришли.

Напомним, ранее в отделе полиции Геннадий Павлов рассказал, что дважды просил дворника работать потише - так как звук газонокосилки мешает спать жильцам его дома. В ответ мужчина якобы услышал неприемлемое для него оскорбление:

- Я отсидел 16 лет, а он меня ... назвал. Я никогда таким не был. Словом, пришлось, и я ему сунул нож в бок, - заявил задержанный полицейским.


0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нонка
22.09.2022 15:01
Прям красавец -отсидел он и че ?Иди продолжал сидеть в тишине !Подрехтуют и будешь вновь ни чем и ни кем ! Сиди не мракобесь
!!!
22.09.2022 16:14
Посадить его лет на 15 минимум строго режима, пусть там свои права качает
Однако
22.09.2022 19:57
За базар надо отвечать...
Викторм
22.09.2022 20:06
Нет, ну такого надо на подольше закрывать. Сразу шел с ножом. Такие персонажи даром не нужны...
Коля Питерский
23.09.2022 01:19
За языком надо следить, разговаривать надо культурно, иначе, можно серьезно нарваться. Бакланы вообще страх потеряли.
Доцент
23.09.2022 01:21
Викторм, настоящий джигит с ножом никогда не расстаётся.
Имн
23.09.2022 04:32
Лет 18-19 ему ещё посидеть надо,раз за 16 лет ума не прибавилось,изолировать подольше таких.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить