Происшествия
4274
29.08.2022 11:07
21

31-летнюю жительницу Липецкой области подозревают в краже у пенсионерки двух миллионов рублей

По версии следствия, 31-летняя жительница Липецкой области пришла в дом к 88-летней пенсионерке под предлогом проверки газового оборудования. Пока она отвлекала её на кухне, пособник похитил деньги.

Как сообщает  ГУ МВД России по Московской области, сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по городскому округу Королев задержаны ранее судимые 43-летний житель Тульской области и 31-летняя жительница Липецкой области, подозреваемые в краже 2 миллионов рублей.

По версии следствия, 31-летняя жительница Липецкой области ранним утром пришла в дом к 88-летней пенсионерке в Королёве под предлогом проверки газового оборудования. Пока она отвлекала пенсионерку на кухне, ее пособник через незапертую дверь проник в жилище и похитил деньги. После чего оба скрылись.

- Шла бабушка, я пошла за ней, зашла к ней в дом, почистила плиту, и своровали деньги, которые лежали под кроватью, - рассказала полицейским подозреваемая. 


Возбуждено уголовное дело по статьи 158 УК РФ.

Полицейские установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, и на следующий день задержали их в Рязани. При осмотре в сумке женщины оперативники обнаружили и изъяли похищенные деньги.

7C1295E8-97CD-45E7-9FE2-44200F7DE376.jpeg

Подозреваемые заключены под стражу. Устанавливается их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Фото, видео - vk.com/50mvd

0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
30.08.2022 11:14
Ядрёна копоть... цЫганская...
Сберкасса рулит
30.08.2022 10:28
Как можно пускать в дом цыганку. У этой бабушки наверное плохое зрение. Родственники должны следить за старушкой.
s
29.08.2022 16:04
Одни 5000-ые купюры. Бабуля не промах.
Ха
29.08.2022 14:19
Не удивило ни разу,что народ будет интересоваться чужими сбережениями,а не порицать молодуху с образами на шее.
Вопрос
29.08.2022 14:05
гость, а Вы знаете? Вы дизайнер? Диетолог? А доживёте ли до ее лет с нынешними продуктами и мебелью?
гость
29.08.2022 13:52
Возможно ошибусь, но бабушка похоже одевалась и обувалась бОльшую часть своей жизни кое-как, и также питалась и отдыхала. Она не знала и не видела нигде, так как нигде не была, ни красивой мебели, ни посуды, НИЧЕГО. Просто складывала и складывала не зная для чего. И не читая и не слушая никакой информации несчастная нарвалась на воров. Есть такие когда пропали деньги в банке, узнали только спустя 10 лет...
Умный
29.08.2022 13:31
Ещё одна Бедная старушка.Счет в Швейцарии заведи,оттуда не украдут!
Храните деньги ....
29.08.2022 13:29
Люди реже грабят банки ,чем Банки грабят людей.Бабушка просто складывала пенсию под подушку,возможно внучочкам.
Дно
29.08.2022 12:41
Работайте,зарабатывайте,умейте жить по средствам. Моя тетка на пенсию в 15тр живёт,откладывает,говорит: вполне достаточно пенсионеру. Уж бабуля точно не воровала!
Гос
29.08.2022 12:19
Гостье. А вы не беситесь, что у некоторых пенсионеров есть деньги. Они их добыли, заработали в поте лица, в тяжёлом труде на металлургическом производстве, во всём отказывая себе, чтобы хоть на пенсии пожить спокойно, не отказывая себе в куске хлеба и масла. А тем кто завидует надо работать день и ночь, чтобы тоже себе что-то заработать на пенсию.