Происшествия
9780
04.05.2022 08:33
26

В Липецке задержана потомственная целительница

Сотрудники уголовного розыска задержали 57-летнюю липчанку, которая выдавала себя за потомственную целительницу. Мошенница за час обманула двух пожилых женщин.

Загрузка плеера
Первой жертвой целительницы стала 86-летняя пенсионерка. К ней мошенница подошла на улице Космонавтов и предложила снять порчу с излечением от всех болезней. Пожилая женщина отдала целительнице  2000 рублей и золотые сережки.

- Спустя час аферистка обманула 76-летнюю пенсионерку, проживающую на соседней улице. Мошенница сообщила пенсионерке, что является потомственной целительницей и может помочь избавиться от недугов. Денег у пенсионерки при себе не оказалось, и злоумышленница любезно предложила проводить женщину до дома, где пожилая липчанка передала ей 35 000 рублей, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.

При задержании полицейские нашли у 57-летней мошенницы деньги пенсионерок и золотые сережки. Возбуждены уголовные дела о покушение на мошенничество. 

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
05.05.2022 13:14
А где тут покушения??? Эсли это 100% мошенничество
Т
05.05.2022 11:58
А почему лицо не показали? Героев надо знать!
точно знаю
05.05.2022 09:25
))))), Она не могла исцелить, потому что, если за этот ДАР берут плату, дар исчезает. Никогда НАСТОЯЩИЕ целители, "бабушки" и прочие знахари не брали плату. Они знали, что дар им дан бесплатно и они не имеют право брать деньги. Если за деньги, то это шарлатаны
Сергей
04.05.2022 21:36
Juli, поверь, ты откроешь гораздо сильнее и гораздо раньше, чем эти женщины, динамика уже на лицо...
Juli
04.05.2022 17:25
Ну почему же люди такие глупые, неужели к 76-85 годам люди настолько тупеют, понимаю такое, если у людей и правда заболевание и они с головой не дружат, поэтому и ведутся на такое, но если таких заболеваний нет, значит мозгов, видимо, и в молодости не было, наверное..
Медик Юрист Историк Автохам Ноунейм )))
04.05.2022 12:26
Удивляет,, сколько тебе лет недолгожитель ?
Гражданин
04.05.2022 11:13
Это точно, с мошенников-да. Не медики же..
Это точно
04.05.2022 11:01
Гражданин, порчу во всех странах снимают правоохранительные органы.
Удивляет,
04.05.2022 10:57
что в 86 лет думают, что болеют от порчи.
Гражданин
04.05.2022 10:44
Это точно, ага.. Порчу же во всех странах медики снимают)))