Общество
18564
09.12.2021 12:08
128

Старые транспортные карты разморожены

Сессия областного Совета сегодня рассмотрела законопроект «О защите прав граждан в сфере транспортного обслуживания населения в Липецкой области». 

Это наконец-то произошло. Липчане могут потратить деньги, которые остались на старых транспортных картах. 

 - Деньги на компенсацию оплаты перевозчикам уже заложены в бюджет этого года. Предлагается выделить 103,5 млн. рублей, - рассказал спикер областного Совета Дмитрий Аверов. 

Оплату проезда старыми картами планируется запустить с 15 декабря до 15 февраля. Сначала систему на три дня включат в тестовом режиме для проверки оборудования. В этот срок рекомендуется иметь альтернативный вариант платежа, если не удастся расплатиться старой картой.

Как отмечают в администрации области, к оплате будут приниматься все транспортные карты, в обычном порядке. Плата за проезд будет списываться по установленным тарифам. Пополнение устаревших карт будет невозможно.

0
0
0
0
0

Комментарии (128)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ооо
09.12.2021 12:19
Че-то пойдет не так, однозначно. Не верится уже
Липчанка
09.12.2021 12:24
Что делать если деньги ЗАВИСЛИ ? перевели 1600 . на карте их нет . ГДЕ ИСКАТЬ ???
Александр
09.12.2021 12:26
Отдайте мои деньги наличными Верните мои льготы по закону
Гость.
09.12.2021 12:26
Не удивлюсь если карта при оплате окажется пустой. Хотя при снятии этих аппаратов лежали денги 100-200 рублей.
Древний
09.12.2021 12:28
Куда денется остаток с карты(примерно 5 рублей) ??????
Причём здесь перевозчики?
09.12.2021 12:29
компенсировать деньги надо гражданам-пассажирам, а не перевозчикам. Деньги принадлежат гражданам.
ir_net
09.12.2021 12:31
А остаток как возвращать, если пополнить нельзя???
Причём здесь перевозчики?
09.12.2021 12:32
и в цейтнот не надо граждан ставить, дав им 2 месяца, чтобы потратить деньги. До конца следующего года. Или меняйте старые на новые бесплатно
А остаток на карте меньше 21 руб.
09.12.2021 12:36
не вернут, конечно....Карта фиолетовая, после выкатывания останется 17 руб. и их-то наверняка не вернут. И сколько таких остатков будет.... А надо бы вернуть. Иначе получается ВОРОВСТВО со стороны администрации города ли, области ли. Нужно, например, выдавать новые карты бесплатно и переводить на них остаток со старой.
!!!
09.12.2021 12:40
Разморожены ? а куда прикладывать если в 345 ом терминалы не просто укрыты как у мупа а их уже поснимали!