Происшествия
5987
09.12.2021 11:57
18

В Грязях автомобиль «ВАЗ» сбил идущего в школу 8-летнего мальчика

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе.

Как сообщили GOROD48 в региональном ГИБДД, ещё одно ДТП с участием ребёнка-пешехода произошло сегодня в Грязях.  напомним, сегодня в 7:50 в Липецке напротив дома №15 на улице Лутова сбили 9-летнего пешехода. 

В 7:50 в Грязях напротив дома №7 на улице 8 Марта 57-летний водитель автомобиля «ВАЗ-11183» сбил 8-летнего мальчика, который шёл в школу и переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Ребёнка доставили в Липецкую областную клиническую больницу — ему диагностировали ушибы губы и левого коленного сустава. После оказия помощи школьника отправили на амбулаторное лечение.

В ГИБДД УМВД России по Липецкой области обращают внимание на негативную тенденцию — участилось количество ДТП с участие детей-пешеходов. Водителей просят учитывать неблагоприятные погодные условия: слякоть, туман, дождь, плохую видимость и быть предельно внимательными на участках вблизи образовательных учреждений, снижать скорость при подъезде к школам и детским садам.

Родителям следует ещё раз провести воспитательные беседы с детьми попросить их не спешить, переходя дорогу. Утром и вечером сейчас очень темно, поэтому дети должны носить по пути в школу и обратно светоотражающие элементы.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ч,П,
09.12.2021 12:17
Нерегулируемый пешеходный переход!Ключевое слово-Нерегулируемый!Поставьте светофор с кнопкой и переход станет Регулируемым!Больше всего ДТП именно на Нерегулируемых переходах!Они притягивают ДТП!Тут нет желтого сигнала!Предупреждающего!Перейти дорогу ребенку через такой переход-очень опасно!
Естественный отбор
09.12.2021 12:22
При переходе дороги пешеходам не обязательно смотреть по сторонам! Пропустили водители-хорошо, не пропустили-прокатили на капоте.
Автомобилист
09.12.2021 13:22
Ч,П,, а знаете почему? Потому что у нас водители нерегулируемый переход и за переход не считают. Как не считают газоны газонами. У нас если хочешь, чтобы не ставили на газон, его надо загородить забором. Иначе он трактуется как свободное место для парковки. А на жёлтый разгоняется половина водителей, вместо того, чтобы затормозить. А некоторым и красный не указ - они "завершают маневр" (который начали на жёлтый, хотя надо было стоять), их все пропустить обязаны. Игнор ПДД для нас обычное дело. Многие ещё и требуют, чтобы кто-то им дороги полностью освободил - пешеходов в подземные переходы отправил, тротуары и встречку отгородил, а перекрёстки - на эстакады. Тормозить и пропускать они не хотят. Ещё чего. Не барское дело.
Ну, Ну..
09.12.2021 13:24
Бесполезно отражающие элементы. Я с фонарем перехожу, летят и не останавливаются. На ковалева вообще жуть-жуткая.
11286
09.12.2021 13:27
в этом районе нету переходов никаких, ято за бред тут написан
Пешеход
09.12.2021 13:44
Мальчонков обижать не след.
Житель
09.12.2021 14:59
На этой улице вообще летают как бешенные. Надо здесь что то предпринтмать иначе еще будут аварит
Секретные материалы
09.12.2021 15:46
Может кто-нибудь объяснить, почему события стали регулярно дублироваться? Пожар со смертью Пожар со смертью Падение с крыши Падение с крыши ДТП со сбитым ребенком ДТП со сбитым ребенком И еще целая куча других. Раньше не так бросалось в глаза, а сейчас почти каждая новость приходит не одна. Что происходит, Вселенная матрица раздвояеца?
Zet
09.12.2021 16:16
Секретные материалы, это называется-закон парных случаев...
Алексей