Происшествия
5983
09.12.2021 11:57
18

В Грязях автомобиль «ВАЗ» сбил идущего в школу 8-летнего мальчика

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе.

Как сообщили GOROD48 в региональном ГИБДД, ещё одно ДТП с участием ребёнка-пешехода произошло сегодня в Грязях.  напомним, сегодня в 7:50 в Липецке напротив дома №15 на улице Лутова сбили 9-летнего пешехода. 

В 7:50 в Грязях напротив дома №7 на улице 8 Марта 57-летний водитель автомобиля «ВАЗ-11183» сбил 8-летнего мальчика, который шёл в школу и переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Ребёнка доставили в Липецкую областную клиническую больницу — ему диагностировали ушибы губы и левого коленного сустава. После оказия помощи школьника отправили на амбулаторное лечение.

В ГИБДД УМВД России по Липецкой области обращают внимание на негативную тенденцию — участилось количество ДТП с участие детей-пешеходов. Водителей просят учитывать неблагоприятные погодные условия: слякоть, туман, дождь, плохую видимость и быть предельно внимательными на участках вблизи образовательных учреждений, снижать скорость при подъезде к школам и детским садам.

Родителям следует ещё раз провести воспитательные беседы с детьми попросить их не спешить, переходя дорогу. Утром и вечером сейчас очень темно, поэтому дети должны носить по пути в школу и обратно светоотражающие элементы.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Павел
11.12.2021 09:56
в любых правилах написанно, что пешеход, водитель, да кто угодно должен сначала убедиться в том что его пропускают, а уже потом идти, ехать, лететь, ползти, плыть. а потом чуть что водитель крайний
Николай
10.12.2021 08:48
искусственный отбор, а ПДД тогда для чего, если пешеход вправе плевать на них? Если хотите порядок, правила должны соблюдать все - выборочного порядка не бывает.
Николай
10.12.2021 08:44
Грязинец, в Липецке такая же история - темень, как в лесу. Пешеходные переходы должны освещаться, как новогодняя ёлка, а там темно, хоть глаз выколи. Не оправдывая водителей, хочется заметить, что пешеходы часто переходят дорогу, где им вздумается. Вчера сигналил деду с сумкой на колесиках, переходившему Меркулова в 20 метрах от светофора. А он дурака включил и стоит хлопая глазами. Пока не будут адекватно наказывать и водителей, и пешеходов, порядка на дорогах не будет.
Гость
09.12.2021 19:55
А ещё липецкие водители пешеходные дорожки таковыми не признают, ну и что ,что идут школьники в школу и родители, старики тут всякие ходят, не вопрос, едут по принципу «расступитесь все, Я к СВОЕМУ подъезду еду», вот на Мичурина , 42 такое регулярно практикуют. Чего дожидаются для вразумления?
я
09.12.2021 19:30
в 7.50 ещё не очень светло сейчас. Светоотражателей наверное небыло? Хотя на жигулях фары так светят, что толку от них мало. Это ужасно!!! Сегодня примерно в это время еле затормозил, мужик шёл по тротуару и резко кинулся переходить через дорогу!!! Вроде взрослый, а мозгов походу нет, посмотрел только когда скольжение шипов услышал...
Грязинец
09.12.2021 19:17
искусственный отбор, пешеходы ещё бы были адекватные, а то некоторые только подходят к дороге уже чувствуют себя королями. Даже самую толстую задницу легче остановить перед переходом чем автомобиль и правила говорят о том что прежде чем переходить дорогу нужно убедиться что вас пропускают, а уж потом переходить
Грязинец
09.12.2021 19:14
Где вы видели пешеходный переход на улице 8 марта в Грязи? Её осветить то как следует не могут, а уж про пешеходные переходы я вообще молчу
искусственный отбор
09.12.2021 17:06
Естественный отбор, .. пешеход может быть слепым, глухим и слабовидящим.водятел ,в отличии от водителя всего этого в мозжечке не держит. водитель прежде всего о себе беспокоится, а не о пешеходе, в отличии от водятла , которому бегать по судам, выплачивать штрафы, компенсации и гробовые, что бы утешать себя самой тупой мыслью из всех -"пешеход прав, пока жив ", пока его не изымут с дороги,отобрав права и отправят в тюрягу искусственным отбором. . .
Алексей
09.12.2021 16:41
Грязинские водятлы : ПДД- ??? не не слыхивал.... Р.S.- слава богу не все
Zet