В России
691
04.12.2021 13:26
1

Собянин заявил о готовности Москвы принять ЭКСПО в 2030 году

Москва обладает успешным опытом проведения крупных международных мероприятий и полностью готова принять ЭКСПО-2030, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин. Об этом сообщает Интерфакс.

«Конечно, Москва по инфраструктуре, по экономике, человеческому капиталу, безопасности абсолютно готова для проведения такого рода мероприятия», — сказал он на «Экспо-2020». Столичный мэр добавил, что у России, конечно, "конкуренты очень сильные": Южная Корея, Саудовская Аравия, Италия; однако сам процесс, по его словам, очень важен для продвижения страны и города, его имиджа.

"Сильные конкуренты. Ну будем бороться. По крайней мере, сам даже процесс очень важен для продвижения нашей страны, для продвижения нашего города, его имиджа, ну и для нас самих, потому что мы стараемся, чтобы наш город с каждым годом был краше. И мы время, вы знаете, терять не любим. Будет "Экспо" или не будет, город будет развиваться и развиваться так, чтобы находиться на мировом уровне по всем показателям и направлениям", - отметил мэр Москвы.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гы
04.12.2021 17:11
А давайте и Липецк тоже? А то у нас ни опыта, ни бабла.