В России
916
26.11.2021 12:26

ФАС выявила завышение цен на продукты в курских магазинах

Ведомство выявило десятипроцентное превышение стоимости муки, хлеба, курицы и свинины из-за доминирующего положения сетей магазинов в Курской области.

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Курской области выявило случаи завышения цен на продукты питания в магазинах торговых сетей "Пятерочка" и "Магнит" в нескольких муниципальных районах региона, - сообщает официальный сайт антимонопольной службы.

В ходе проверки УФАС РФ зафиксировало в магазинах торговых сетей "Магнит" и "Пятерочка" установление различных розничных цен на одни и те же продовольственные товары в зависимости от занимаемой каждой торговой сетью доли в границах разных муниципалитетов Курской области, - говорится в сообщении.

АО "Тандер" (торговая сеть "Магнит") и ООО "Агроторг" (торговая сеть "Пятерочка"), занимая доминирующее положение в нескольких муниципальных районах области, установили там более высокие цены на продукты питания, чем в административном центре, - сообщает в ведомстве.

В частности, в семи муниципальных образованиях, где торговые сети занимают доминирующее положение, стоимость кур, масла, яиц, картофеля, капусты, лука, моркови, муки, риса и пшена превышала установленную в Курске, где признаки доминирующего положения отсутствуют.

Курское УФАС РФ направило в организации ООО "Агроторг" и АО "Тандер" предупреждения о необходимости прекратить необоснованное завышение розничных цен. Срок исполнения предупреждений – 10 дней с момента получения. УФАС держит ситуацию на особом контроле, - сообщает антимонопольная служба.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.