В России
1288
26.10.2021 13:39

В Астрахани женщина отсудила у больницы миллион за смерть мужа от COVID-19

Астраханский областной суд постановил взыскать с Ахтубинской районной больницы 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу женщины, чей муж умер от коронавируса, следует из постановления суда. Об этом сообщает РИА Новости.

В июне 2020 года 60-летний мужчина, проживающий в Ахтубинске, обратился в больницу из-за кашля и боли в грудной клетке. Он объяснил лечащему врачу, что контактировал с человеком, который болел коронавирусной инфекцией. Однако медик поставил пациенту диагноз «ОРВИ». Спустя два дня у мужчины взяли анализ на коронавирус, а еще через три – добавили к лечению "грудной сбор". 19 июня мужчину госпитализировали в инфекционное отделение в тяжелом состоянии, 22 июня он умер.

После инцидента супруга погибшего обратилась в региональный Следственный комитет России. Правоохранители завели уголовное дело, но при расследовании обнаружили только нарушения в оказании медицинской помощи, но не их причастность к смерти пенсионера.

Адвокат женщины уточнил, что это не первый случай, когда российский суд взыскал с больницы за смерть пациента от COVID-19, но впервые сумма оказалась столь значительной.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.