Общество
10733
06.10.2021 14:36
92

Классы семи школ Липецка перевели на «дистанционку»

Причина — рост заболеваемости среди учеников.

Восемь классов семи школ Липецка находятся на дистанционном обучении, сообщили GOROD48 в департаменте образования. Ни в одном из случаев причиной для перевода на такой формат не стал COVID-19.

- Ни одна из 64 городских школ не закрыта на карантин. На больничном сейчас находятся 243 ребёнка, это менее 1% от общего числа учеников. Все школы города работают в привычном режиме. Классов, закрытых на карантин по причине заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, нет. В детских садах эпидемиологическая ситуация также остаётся стабильной, - сообщили в департаменте образования Липецка.

Дистанционное обучение - это временная мера для классов, в которых заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями превысила 20%. По распоряжению главного санитарного врача региона, классы отправляются на временное дистанционное обучение на срок не менее семи дней, после чего, если ситуация нормализуется, ребята возвращаются к привычному образовательному режиму. Родители, которые опасаются за здоровье своего ребёнка, имеют право перевести его на дистанционное обучение. Для этого достаточно написать соответствующее заявление в школу

Напомним, в 2020 году школьные классы стали уходить на «дистанционку» еще в сентябре.
0
0
0
0
0

Комментарии (92)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
08.10.2021 00:20
Отличнооооо! Аплодирую стоя!!!! Полностью согласна с вашим мнением!!! И уходить на диктант надо не только школам , а опять всем всем всем!!! И отсиживаться не пол года, а столько сколько потребуется, для того чтобы медицина смогла полностью подготовится к решению данной проблемы с больницами, оборудовании, персоналом, лекарствами, возможно изобретение качественных не ложных экспресс тестов на ковид, которые будут в прямом доступе для всех, чтобы без труда выходя каждый день из дома делать себе и всем своим семейным такой тест, возможно действенная вакцина или возможность завезти вакцину в РФ , германского образца ( загран. Вакцины) тогда может быть потихонечкуууууу, можно будет выползать из норок. А сейчас такой рассадник, такая заболеваемость, врачи сами не понимают кто чем болен и кого от чего лечить!!!!!!
Ольга
08.10.2021 00:12
Это точно подмечено, но детей надо воспитывать и объяснять что можно а что нет. Или им на все наплевать тогда они не дети а быдло , так мы никогда не вылезем из этого дерьма пока как мухи не передохнём! Нужно думать не только о себе но и о других людях , именно думать , а для этого да нужен мозг,но у молодёжи его нет . А если сесть и подумать , что я могу сделать , именно я, чтобы остановить распространение корановирусной инфекции!!!! Тогда может все пошло иначе! Очень страшно очень . Особенно в детской больнице!!!!.,
Ольга
08.10.2021 00:07
Какой же обман!!!! Больницы детские переполнены. Скорые и реанимациии не успевают отъезжать от приемного отделения, стоят в очереди!!!! ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ!!! Власти !!!! Департамент образования!!!! Директора школ!!! Родители!!! Вы серьезно не понимаете что это Ковид!!! Тесты в поликлинике не делают , на мой вопрос почему не сделали тест на ковид, отвертелись что нет возможности! Дети болеют ковидом и очень тяжело болеют, несут это все в семьи , где есть младшие братья и сестра, где есть пожилые люди бабушки и дедушки и где есть родители, которые тоже очень тяжело переносят коронавирус .
Ольга то так нервничает? Не разрушайте иммуни
07.10.2021 20:49
гражданин,
триста раз одно и то же
07.10.2021 12:07
., ну, знаете ли, не все дети шляются по ТЦ. Далеко не все. Почему мы должны ориентироваться именно на них? Да и решается это просто - запрет на нахождение детей в ТЦ без родителей.
.
07.10.2021 12:02
., ага особенно в гипермаркетах, на пуфиках грязными руками сидят едят, прямо сама санитария))) в ривьере особенно. мне кажется так быстрее можно заразиться, чем в школе. Ладно еще начальная школа, детки маленькие будут дома сидеть, но извините меня средняя и старшая школа, прям разбежались никуда не ходить. Сейчас еще ладно погода хорошая, модет на улице будут, но чуть похолодает и аля компании во всех ТРЦ
.
07.10.2021 11:45
., в магазине,автобусе человек не находится на протяжении стольких часов вподряд ,к тому же он в маске.
триста раз одно и то же
07.10.2021 11:24
., ну сколько можно уже. В других местах можно носить СИЗ, либо вообще туда не ходить. А в классах сидят по 30+ человек в небольшом закрытом помещении. Без средств защиты. И защитить себя прививкой дети тоже не могут. Вот и вся разница.
.
07.10.2021 11:20
Все это становится воплощением мультика Вали, про робота. меньше общения никуда и нигде нельзя. Вы все так ополчились на школы, а в автобусе, магазине, на работе этот вирус, да и любой другой подхватить нельзя? или кроме школы члены вашей семьи ни куда не ходят и ни с кем не общаются??? Чем больше мы будем тепличными, тем больше будем заражаться
какие условия?
07.10.2021 07:49
Разъясните всем порядок перевода на дистанционное обучение по желанию. Здесь подразумевается семейное обучение, где нужно забирать документы из школы, или как? Во всех школах единый порядок, или каждый директор решает этот вопрос, как хочет?