Общество
9192
09.09.2021 15:46
1

В Липецке вылетевший из ковша экскаватора камень сломал позвоночник рабочему

Госинспекция труда расследовала несчастный случай на предприятии из Новокузнецка, работающем в Липецке.

Как сообщили в Госинспекции труда Липецкой области, 19 июля этого года тяжелую травму на производстве получил 37-летний работник ООО «Технологии рециклинга»: в спину дробильщика III разряда, находившегося в опасной зоне работы экскаватора, отлетел кусок шлака.

В ходе расследования установлены причины несчастного случая - недостаточный контроль над соблюдением требований охраны труда со стороны административного персонала, нарушение требований безопасности при эксплуатации экскаватора, а также нарушение работником требований безопасности.

Привлечены к административной ответственности лица, ответственные за выявленные нарушения.

Как пояснили GOROD48 в Госинспекции, нарушение было комплексным, в том числе пренебрег техникой безопасности и сам 37-летний рабочий, получивший в итоге компрессионный перелом пятого поясничного позвонка. Рабочий предприятия, занимающегося в Липецке переработкой шлака, остановил аппарат «Гром», в который загружается шлак, пошел его проверять, а при возращении сел под стрелой экскаватора, чтобы завязать шнурок. Экскаватор в этот момент загружал в «Гром» крупную фракцию шлака. Когда экскаваторщик заметил рабочего,  было уже поздно – крупный кусок шлака выпал из ковша и ударил рабочего по спине.

Пострадавший уже выписан из больницы, но передвигается при помощи костылей.

Расследованное же Госинспекцией дело передано  в прокуратуру Липецкой области. 
 

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
лебедянец
10.09.2021 08:41
сапоги керзовые на такой работе таскать надо.