ПозиTиV
5199
07.09.2021 13:58
28

На сколько надо штрафовать тех, кто сильно шумит по ночам?

GOROD48 спросил у липчан: «На сколько надо штрафовать тех, кто сильно шумит по ночам?»

Кто из липчан не возмущался, когда ночью шумят соседи, гремит музыка, затянули с ремонтом или по дороге проносятся байкеры? Судя по ответам на вопрос, на сколько надо штрафовать тех, кто сильно шумит по ночам, горожане жестко подходят к наказанию нарушителей — вплоть до лишения свободы! А самым распространенным ответом был штраф от 5 до 10 тысяч рублей.

КоАП Липецкой области, кстати, значительно лояльнее горожан. Статья 8.3 «Нарушение тишины и покоя граждан» предусматривает штраф для шумных граждан от 500 до тысячи рублей. Юридические лица можно оштрафовать на 10 000 рублей. За повторное нарушение штраф увеличивается вдвое.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Коммунист
07.09.2021 14:08
Штрафовать не нужно. Нужно терпеть.
деградируем дальше по всем параметрам
07.09.2021 14:18
На сколько надо штрафовать, на столько когда на жратву денег не будет. а когда денег не будет, и в итоге может пойти на преступление.
гость
07.09.2021 14:21
Что-то все почти все, давшие интервью, похохатывали весело.А на самом деле - ничего смешного. Можно смеяться, если тебя не касается. А если человеку с утра на работу... Пусть вас хирург прооперирует, который всю ночь не спал из-за каких-то веселых и шумящих. Или пусть вас учит невысыпающийся ночами учитель. А если рабочий на комбинате у печи который спать не будет, а будет ночью слушать неизвестно что? Это все здоровье, товарищи. Это продолжительность жизни. И, конечно, это настроение людей, их работоспособность. Поэтому, конечно, штрафы нужно увеличивать. И кроме того, нужно УВД рассказывать , сколько раз в течение месяца, квартала или полугодия эти штрафы налагались. А то вы репортаж делаете, журналисты, а фактуры не имеете никакой.
Михаил
07.09.2021 14:25
Кто смотреть за эти будет ? 5000р более менее!
Вован
07.09.2021 14:28
Шуметь по ночам нужно в специальных заведениях! Квартира не предназначена для шумного веселья. А у нас купят в ипотеку конуру 25-35 метров, которую сейчас модно называть студией, и считают, что они хозяева всего дома! Нет, господа хорошие, ваше право шуметь зависит от вашего дохода) Хотите веселой жизни - зарабатывайте на отдельный дом!
Петруся
07.09.2021 14:31
А штраф кому выплачиваться будет? Как в мультике про золотую антилопу - Радже? Ну тогда пусть шумят дальше. А вот если соседям этот штраф отдавать, тогда совсем другое дело! Все начнут массово сдавать друг друга)
Ой ой
07.09.2021 14:32
А кто за вонью по ночам следить будет? На лтз?
123
07.09.2021 14:54
В этих многоэтажках слышно даже как соседи храпят по ночам! Без беруш уснуть невозможно. И ведь не накажешь за это соседей, а квартира из-за этого непригодна для проживания. Значит, нужно наказывать строителей и чиновников, которые принимают такие дома..
Гость
07.09.2021 15:11
Минимум 15000. Этот шум и скандал слышат маленькие дети и у них нарушается психика. А людям надо идти на работу и как он будет работать после шумной ночи от соседей.
ИКС ,
07.09.2021 15:23
штрафовать надо не только тех ,кто нарушает тишину ночью ,но и тех кто черезчур громко включает так называемую музыку днем ! Если рядом проходишь ,то от такой музыки закладывает до боли уши ,а стекла как бы дребезжат в домах квартир .Давно пора навести с этим порядок .И еще водителям запретить самостийно устанавливать слепящие фары ,ими они слепят других водителей и пешеходов .