ПозиTиV
5207
07.09.2021 13:58
28

На сколько надо штрафовать тех, кто сильно шумит по ночам?

GOROD48 спросил у липчан: «На сколько надо штрафовать тех, кто сильно шумит по ночам?»

Кто из липчан не возмущался, когда ночью шумят соседи, гремит музыка, затянули с ремонтом или по дороге проносятся байкеры? Судя по ответам на вопрос, на сколько надо штрафовать тех, кто сильно шумит по ночам, горожане жестко подходят к наказанию нарушителей — вплоть до лишения свободы! А самым распространенным ответом был штраф от 5 до 10 тысяч рублей.

КоАП Липецкой области, кстати, значительно лояльнее горожан. Статья 8.3 «Нарушение тишины и покоя граждан» предусматривает штраф для шумных граждан от 500 до тысячи рублей. Юридические лица можно оштрафовать на 10 000 рублей. За повторное нарушение штраф увеличивается вдвое.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вдыркагмусий
31.10.2021 19:48
ОЙ-ОЙ, вонь эт куиня, че за ней следить? Не веришь - спроси у совы с Грязей
Жертва перестройки
23.09.2021 10:12
за то фонтан открыли ...теперь тишина настала в соседних домах.
Житель города
15.09.2021 21:02
Постоянно на улицах города вижу машины, из окон которых на всю округу несется орущая музыка. Причем это все напоказ делается., чтобы обратили внимание. Интересно, у сидящих в этих * не сворачиваются в трубочку или уже все атрофировалось? А когда с этим ором ночью едут мимо дома, появляется желание просто разбить их машину...
марсианин
15.09.2021 16:24
нет смысла рассуждать о строгости наказания, пока не обеспечена его неотвратимость
Вы ещё спрашиваете?
08.09.2021 17:11
Максимально! Жить становится страшно и невыносимо, а потом ещё удивляются статистике убийств! Так от шума и недосыпа каждый второй чëкнется.
Любовь
08.09.2021 10:27
Почему закон есть о нарушении тишины - а работы по нему НЕТ.... На Матырском поселке круглосуточная пивнушка в салоне Красоты ЛВ - Её посетители распивают на улице ( Не в КАФЕ ДОН ...) А под окнами людей,которые имеют право на отдых....и не только в ночное время.... Дети ,люди преклонного возраста Имеют право не слушать мат разгоряченных спиртным молодых и не очень людей? Которые КРУГЛОСУТОЧНО тусуются На улице возле ПИВНУШКИ и отравляют жизнь рядом живущим людям.... Говорят у них КРЫША серьезная- поэтому их никто и не трогает.... Как может работать КАФЕ где нет туалета и элементарного - мойки для мытья рук??? Но ведь работает.... Машины подъезжают с громко бабахающей музыкой... Приносят и другую технику,которая орет и пьяный контингент подпевает дружным хором.... И это круглосуточно.... Полиция не приезжает на вызов.... Если бы хозяина кафе или хозяев САЛОНА красоты ЛВ каждый день штрафовали на 10 000 руб за нарушение тишины.... Может они тогда бы следили за этим?!
Какая разница.
08.09.2021 09:47
Какая разница, кто живёт в этих квартирах? Хамло или интеллигенты. Кого как воспитали, тот так и ведёт себя. А виноваты строители, которые построили дома без шумоизоляции. Вот и мучаемся, слушая друг друга.
Кукун
08.09.2021 06:00
ИКС ,, я согласен, особенно бесит трижды уродская привычка слушать гнусавую недомузыку раскрыв окно и выставив колонки. Дабы народ * к высокому.
Сосед.
07.09.2021 23:08
Орёт и матерится. До него не доходит, что стены картонные.
Орк из Черноземья
07.09.2021 21:46
80 ударов плетьми